За последние 24 часа акции Solana (SOL) выросли почти на 20% по всем направлениям. На старших таймфреймах криптовалюта фиксирует прибыль 70% и 141% на 7-дневном и месячном графиках.

SOL на росте на дневном графике. Источник: SOLUSDT Tradingview
SOL на росте на дневном графике. Источник: SOLUSDT Tradingview

Считающаяся одной из потенциальных экосистем-убийц Ethereum, Solana продолжает расти и привлекать внимание криптопространства. Инвестор DeFi Даниэль Чунг недавно опубликовал отчет об основных принципах, которые поддерживают дальнейшее повышение цены SOL.

Чунг считает, что эта криптовалюта предлагает один из «лучших» сценариев вознаграждения / риска для любых криптовалютных инвестиций, и предсказал наступление «лета Соланы». Этот проект имеет простую подачу из-за его высокой масштабируемости и недорогой платформы смарт-контрактов.

Кроме того, он обеспечивает высокий уровень масштабируемости в экосистеме без таких решений, как сегментирование. Чунг считает, что эти функции позволяют приложению, основанному на Solana, иметь «синхронную компоновку».

Это важно, потому что с одним общим состоянием и синхронной компоновкой каждое приложение в Solana может атомарно взаимодействовать друг с другом.

По мере того, как Ethereum продвигается вперед с переходом от алгоритма консенсуса Proof-of-Work к Proof-of-Stake, его экосистема DeFi может потерять это свойство. Таким образом, некоторые приложения могут стать менее совместимыми друг с другом или вообще перестать работать.

Медвежий аргумент в пользу Соланы: что может помешать дальнейшему росту

Как сообщает NewsBTC, Solana Foundation запустила пулы ставок с целью повысить безопасность своей сети, сделать ее более устойчивой к цензуре и предоставить держателям SOL больше стимулов для участия в экосистеме.

Последнее было одной из самых резких критических замечаний со стороны противников проекта в дополнение к уровню централизации сети. Чунг считает, что это часть медвежьего тезиса Соланы, утверждающего, что сеть «может никогда не децентрализоваться в достаточной степени в будущем».

Вторая часть, которая может помешать этой экосистеме получить дальнейшее развитие, - это сам Ethereum. Этот конкурент по-прежнему поддерживает большинство проектов DeFi, у него большое количество разработчиков, работающих над DApps и разработкой экосистемы, решений второго уровня и многого другого.

Источник: Даниэль Чунг через Twitter
Источник: Даниэль Чунг через Twitter

Чунг заявил, что Солане «предстоит тяжелая битва против Ethereum». Тем не менее, DeFi - один из секторов, где он более заметен, чем криптоиндустрия, все еще находится на ранней стадии и неизбежно может двигаться в сторону «мультицепного мира», как назвал это Чунг, добавляя следующее:

Пока неясно, станут ли смарт-контракты рынком, где победитель получает все. В то время как Ethereum в настоящее время лидирует, данные все чаще указывают на многоцепочечное будущее, по крайней мере, в обозримом будущем, когда этот рынок истощается.

Более того, по вопросу централизации инвестор сказал, что есть много споров о том, когда блокчейн имеет правильный баланс децентрализации. По оценкам Чунга, 1000 или 10 000 узлов могло бы быть достаточно, это сделало бы критику в отношении этой сети «недействительной».

Данные, представленные инвестором, свидетельствуют о том, что деятельность по развитию в экосистеме SOL имеет «очень хорошие тенденции» и сопровождалась повышением цен. Тенденция, похоже, сохранится в ближайшие месяцы, поскольку соответствующие фигуры в криптопространстве, такие как генеральный директор FTX Сэм Бэнкман Фрид, «активно участвуют» в работе Соланы.

Чунг утверждает, что Bankman Fried вкладывает серьезные средства в эту экосистему. Биржа и ее генеральный директор делали внешние инвестиции в традиционные финансы, спорт и укрепляли партнерские отношения с другими инвесторами, политиками, знаменитостями и другими.

Таким образом, учреждения с Уолл-стрит с большим энтузиазмом относятся к Solana и ее экосистеме. Чунг заключил:

Таким образом, с аннулированием аргументов о медведях, вы остаетесь с активом, который предлагает один из лучших R / R в криптовалюте прямо сейчас, и тот, который предлагает практически неограниченный потенциал роста в пузыре, учитывая его стоимость в долларах ETH, который торгуется так же, как и его бег, чтобы стать. резервная валюта Интернета.

Источник