Блокчейн-сеть Solana (SOL) открыла свой первый физический магазин Solana Spaces в Нью-Йорке, где будут продаваться товары, связанные с криптовалютой, говорится в пресс-релизе, которым поделился CryptoSlate.

Магазин расположен в The Shops, высококлассном торговом центре на Гудзон Ярд, Манхэттен, и откроется для посетителей 28 июля.

В магазине есть галерея NFT, на стенах которой висит коллекция Академии дегенеративных обезьян. Здесь же находится интерактивная инсталляция, показывающая все транзакции и процессы на блокчейне Solana в режиме реального времени.

Для тех, кто уже в теме... можете ли вы вспомнить, как и когда вы не только узнали о криптовалютах, но и решили нырнуть в кроличью нору? А Солана?

Если вы были похожи на создателей @solanaspaces, все началось с друга, который подтолкнул вас к тому, чтобы просто попробовать.

- Solana Spaces (@solanaspaces) 15 июля 2022 г.

"Spaces - это первый крипто-друг каждого", - говорится в твите, анонсирующем его запуск. "Внутри вы узнаете, как работает Solana, что такое Web3. Мы предоставим вам кошелек и ваши первые NFT и проведем вас через ваши первые транзакции на цепочке".

Мы также спроектировали Spaces как культурные центры, посольства для Соланы. Мы станем местом проведения мероприятий, стартовой площадкой и распространителем культуры Solana - включая новый набор товаров и частые ограниченные серии сотрудничества с брендами в криптовалюте и за ее пределами.

Вибху Норби, генеральный директор Solana Spaces, объяснил, что основная цель физического магазина - просвещение людей о криптовалютах и привлечение новых участников. Это "эксперимент, который, как мы думаем, понравится многим людям", - добавил он.

В магазине есть различные станции, призванные привлечь криптоэнтузиастов новыми впечатлениями. Здесь есть частный стенд для установки кошельков Phantom и несколько станций для обучения людей различным платформам на Solana, таким как STEPN и Magic Eden.

Посетители магазина также могут увидеть демонстрацию Solana Saga, криптовалютного мобильного телефона, который блокчейн-сеть планирует выпустить в следующем году.

Один из первых рецензентов магазина, Тейлор Лок из Fortune, отметил, что в магазине есть несколько фирменных товаров, "помеченных фразами, широко используемыми в криптосообществе, такими как призыв "WAGMI", а также "деген", "не финансовый совет" и "вероятно, ничего".

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник