Ценовое движение Соланы указывает на то, что быки пытаются восстановить рынок. Цены SOL начинают дневной торговый график в горизонтальном тренде. Поскольку рынок встречает сопротивление на уровне 100,5 долларов, цены на солану торгуются близко к 100 долларам. Быки попытаются поднять цены выше, чтобы восстановить уровень в 101 доллар. Если цены удастся опустить ниже $99,5, медведи смогут взять рынок под свой контроль.

За предыдущие 12 часов цены Solana колебались между $97,10 и $100,54, при этом криптовалюта прибавила 0,11%.

Солана восстанавливает более 100 долларов

Поскольку криптовалюта торгуется вблизи уровня 100,5 долларов, быки сталкиваются с некоторым сопротивлением, но импульса для дальнейшего роста не хватает. Цифровой актив контролирует 1,84 процента всего рынка криптовалют с объемом торгов более 1,2 миллиарда долларов.

Цены SOL имеют рыночную капитализацию в 33,4 миллиарда долларов, что ставит криптовалюту на шестое место в целом. Цены Solana пытаются пробить отметку в $100,0, чтобы инициировать бычий всплеск, который может вернуть криптовалюту к $101. Следующим уровнем сопротивления будет 103 доллара, за которым последует исторический максимум 133,35 доллара.

График цены SOL/USD за 1 день, источник: TradingView
График цены SOL/USD за 1 день, источник: TradingView

После сильного скачка к отметке в 101 доллар дневной график цены SOL/USD показывает, что цены Соланы ищут поддержки. Сейчас рынок находится в боковом тренде, и возможна некоторая краткосрочная консолидация. Рынок будет медвежьим, если он упадет ниже 99 долларов, но если быки восстановят контроль, возможен возврат к 103 долларам.

Падение рынка сдерживается отрицательной линией тренда, но покупатели стремятся выйти за ее пределы. По мере того, как колебания рынка усиливаются, индикатор RSI торгуется вблизи уровня 50,0. MACD перешел на медвежью сторону, что может привести к снижению цен в краткосрочной перспективе, но быки все еще пытаются подтолкнуть цены вверх.

В качестве альтернативы, еще один сползание вниз может быть вызвано вероятным отклонением от 55-дневной SMA, которую быки не смогли поднять и закрыть цены выше за последние четыре торговых дня. У медведей есть достаточно места, чтобы двигаться вниз с индексом относительной силы (RSI) ниже 50, создавая идеальную стратегию, чтобы пробиться ниже уровня 95 долларов и открыть банку для еще 10% потерь до 85 долларов. Если этот уровень не удержится, в игру может вступить уровень 75 долларов, который был обозначен медвежьим треугольником, образовавшимся в феврале и марте.

Избранное изображение от Getty Images, диаграмма от TradingView.com

Источник