Солана за последние 24 часа зафиксировала потерю 7% и упала ниже ценовой отметки в $35,50. Медведи разорили рынок криптовалют, и в целом альткойны упали на их графиках. Солана также находится под медвежьим ценовым движением, несмотря на незначительный рост на часовом графике.

Несмотря на рост, медведи попытаются сдержать движение цены, так как технический прогноз рисует негативную картину. Биткойн по-прежнему близок к отметке в 20 000 долларов, в то время как другие движущие силы рынка также продолжают бороться на момент написания.

Альткойн находится в опасной близости от линии поддержки в 35 долларов. Однако быки продолжали защищать следующую линию поддержки в 30 долларов. Покупательская способность также остается низкой на рынке, поскольку усилившееся давление со стороны продавцов SOL может снова упасть и торговаться около уровня цен в 30 долларов.

Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет 941 миллиард долларов с падением на 2,6% за последние 24 часа.

Ценовой анализ Solana: четырехчасовой график

Солана была оценена в $ 35,65 на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана была оценена в $ 35,65 на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

SOL был оптимистичен на прошлой неделе с двузначным приростом в 20%. SOL остается одним из альткойнов, которые значительно восстановились за неделю. Несмотря на восстановление, быки устали толкать цену вверх.

Когда на графике появился нисходящий треугольник, связанный с падением цены, SOL последовала за ним и снизилась на графике. На момент написания статьи Солана торговалась по $35,65. Монета может столкнуться с жестким сопротивлением на уровне цены 38 долларов.

Падение с текущего уровня цен приведет к снижению цены SOL до 30 долларов, а затем до 26 долларов. Объем торгов SOL за последнюю торговую сессию упал, что означает, что покупательная способность еще не полностью восстановилась.

Технический анализ

Солана зарегистрировала всплеск покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана зарегистрировала всплеск покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

SOL продемонстрировал увеличение покупательной способности, но есть вероятность, что покупательная способность может упасть в течение ближайшей торговой сессии. Индекс относительной силы отметил рост и был замечен выше полулинии, что указывает на то, что покупателей больше, чем продавцов на четырехчасовом графике.

Однако еще слишком рано делать выводы о том, продолжит ли монета поддерживать этот ценовой импульс. Монете едва удалось преодолеть линию 20-SMA, что указывало на то, что на рынке все еще присутствует сила продаж. Однако во время печати покупатели определяли ценовой импульс на рынке.

Предлагаемая литература | Биткойн стабилизировался выше 20 тысяч долларов после падения до 17 тысяч долларов — медленный подъем к зеленому?

Солана показал сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана показал сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Схождение-расхождение скользящих средних отображают ценовой импульс и развороты тренда. Индикатор прошел медвежье пересечение и сформировал красные гистограммы. Появление этих гистограмм стало сигналом к ​​продаже монеты. Это может быть связано с грядущим падением цен на SOL.

Средненаправленный тренд отвечает за регистрацию силы текущего тренда. ADX приближался к отметке 20 с нисходящим тиком, это сигнализирует о том, что тренд теряет силу, что снова указывает на продолжение медвежьего поведения на рынке.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник