👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Стоимость Solana упала на 12% 1 июня после того, как сеть отключилась более чем на четыре часа.

Отключение — уже второй подобный случай за последние 30 дней.

Отключение было вызвано ошибкой, которая остановила производство блоков. Solana Status в Твиттере сообщил об отключении и дал указание валидаторам перезапустить сеть, следуя инструкциям учетной записи.

Бета-валидаторы основной сети: следуйте приведенным ниже инструкциям по перезапуску и обновите версию 1.9.x до версии 1.9.28. Если вы используете версию 1.10.x, выполните обновление до версии 1.10.23 https://t.co/gBAOPrpnNe.

— Статус Соланы (@SolanaStatus) 1 июня 2022 г.

Ошибка вызывает последний сбой в работе Solana

Соучредитель Solana Labs Энтони Яковенко объяснил, что произошло. Он сказал:

Инструкция прочного одноразового номера заставляла часть сети считать блок недействительным, консенсус не мог быть сформирован.

тлдр:
Инструкция прочного одноразового номера заставляла часть сети считать блок недействительным, консенсус не мог быть сформирован. Сеть перезагружается с отключенной функцией устойчивого одноразового номера. Исправление для устойчивых одноразовых номеров будет выпущено как можно скорее. https://t.co/5gZnpCp36N

— T◎lyxNFT, 🇺🇸 (@aeyakovenko) 1 июня 2022 г.

В официальной документации сети говорится, что устойчивый одноразовый номер — это механизм, который решает проблему короткого времени жизни хэша транзакции. Ошибка в этой функции приводила к тому, что узлы генерировали разные выходные данные.

За последние 12 месяцев в сети произошло семь других сбоев, которых достаточно, чтобы вызвать FUD вокруг собственного токена. Последний сбой создает дополнительную нагрузку на команду разработчиков Solana.

В мае у него восемь раз наблюдалось снижение производительности и перебои в обслуживании. Он также упал после того, как боты для майнинга невзаимозаменяемых токенов перегрузили его сеть в апреле.

Между тем, последнее отключение привело к падению цен на Солану. Сейчас цена актива упала ниже $40. Согласно данным CryptoSlate, SOL потерял почти 85% стоимости с момента достижения ATH в ноябре 2021 года.

Вокруг Соланы начинают строиться сомнения

Solana — одна из немногих сетей, которые воспользовались потребностью криптосообщества в масштабируемой и более дешевой альтернативе Ethereum и получили широкое признание и признание.

В то время как блокчейн получил широкое распространение, как видно из его растущего пространства NFT, его периодические сбои оставляют сомнения в умах инвесторов.

Один из членов криптосообщества описал это как перспективу блокчейна для Windows, а другой призвал команду объединить усилия.

Windows Vista в мире блокчейнов

— letsgotweet (@letsgotwitt_er) 1 июня 2022 г.

26 мая сеть сообщила, что часы ее блокчейна работают медленнее, примерно на 30 минут отставая от реального времени. Это означает, что его обещание о более быстрых транзакциях может быть не совсем точным.

Все эти проблемы заставили многих скептически относиться к его потенциалу. Но все еще есть те, кто думает, что все эти проблемы - просто ухаба на дороге.

Трейдер NFT, DegenSwings сказал:

Каждый блокчейн проходит через циклы принятия… Я считаю, что Солана проходит цикл, который другие сети видели раньше, Биткойн в 2013 году и Эфириум в 2017 году.

Каждая цепочка блоков проходит циклы принятия, каждая сеть растет и набирает пользователей, что измеряется кошельками.

Я считаю, что Солана переживает цикл, который другие сети видели раньше, Биткойн в 2013 году и Эфириум в 2017 году.

Давайте посмотрим некоторые данные
1/6

— DS ◎《TYR》 (@DegenSwings) 1 июня 2022 г.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник