Solana была одной из самых успешных на криптовалютном рынке: ее рост составил более 89% за 30 дней, 131% за 14 дней и 63% за 7 дней. На фоне заявлений о том, что сеть SOL дает сбои, цене токена нужен небольшой толчок вверх, чтобы вновь заручиться поддержкой инвесторов. После падения до минимума в $8,01 в декабре цена токена резко выросла в последние недели и сейчас торгуется выше уровня $20,00. 

Соланский всплеск после месячных

Когда 29 декабря нативный токен Solana SOL достиг 52-недельного минимума в $8,14, криптовалюта оказалась на грани краха до конца 2022 года. Однако с тех пор рынок развернулся и в настоящее время настроен в ее пользу.

Выпуск первой монеты-мема, BONK, на блокчейн в конце декабря также способствовал росту цены Solana. Рыночная стоимость этой монеты-мема взлетела до 200 миллионов долларов, когда об этом стало известно, но на момент публикации в прессе она снизилась до 55 миллионов долларов. Однако SOL не сбавляет обороты.

Для подтверждения изменения тренда SOL должна закрыться выше 200-дневной простой скользящей средней на уровне $27,59 и экспоненциальной скользящей средней на уровне $30,25. Однако такое закрытие может свидетельствовать о сохранении положительного импульса и заложить основу для роста цен.

Хотя RSI перешел к бычьему импульсу на уровне 73, MACD все еще находится значительно выше своих оптимальных значений. Таким образом, это подтверждает мысль о том, что возможен новый всплеск.

Балансовый объем (OBV) также значительно вырос с начала январского ралли, достигнув максимума, которого не было с июля-августа 2022 года. Рост OBV непосредственно перед прорывом - обычное явление, но все остальные показатели должны оставаться стабильными.

По данным CoinMarketCap, рыночная стоимость SOL составляла 8,62 миллиарда долларов по состоянию на 18 января, когда она торговалась по цене 23,25 доллара США с объемом торгов за 24 часа 902 миллиона долларов США. Цена SOL выросла более чем на 200% по сравнению с минимальным уровнем 18 декабря. 

Солана улавливает положительную тенденцию

Для установления изменения тенденции SOL должна закрыться выше 200-дневных простых и экспоненциальных скользящих средних за $27,59 и $30,25. Однако при таком закрытии положительный импульс выглядит бычьим, что может привести к дальнейшему росту цен.

Согласно техническому анализу Coincodex, цена SOL будет снижаться в течение следующих нескольких дней и достигнет $18,29 1 февраля. Это означает снижение на 20% по сравнению с текущим уровнем.

В настоящее время Solana имеет самое быстрорастущее сообщество разработчиков: к 2022 году ожидается 2 000 разработчиков, согласно недавнему отчету Electric Capital. Это может помочь подтвердить бычий тренд актива.

1/ Новый отчет @ElectricCapital показывает, что Solana является самой быстрорастущей экосистемой разработчиков, которая в 2022 году превысит 2000 разработчиков. По количеству разработчиков она уступает только Ethereum.

Давайте разберемся в цифрах.https://t.co/HQvPbQzQD2 pic.Twitter.com/xV6pnoT7db

- Solana (@solana) 17 января 2023 г.

Этот рекорд ставит SOL на второе место среди самых дорогих криптовалют после Ethereum (ETH). Тем не менее, еще слишком рано говорить о том, будет ли этот рост устойчивым или это всего лишь подготовка к другим подъемам.

Однако, несмотря на то, что рост цены Solana за последние две с половиной недели был выдающимся, на данный момент у криптовалюты еще есть возможности для колебаний в любую сторону.

Solana торгуется на уровне $23 на момент публикации | График с Tradingview.com
Solana торгуется на уровне $23 на момент публикации | График с Tradingview.com

Featured Image From Changelly, Chart From Tradingview.

Источник