Пробившись в топ-10 криптовалюты по рыночной капитализации, Solana (SOL) достигла нового исторического максимума, ненадолго превысив 80 долларов за последний день. На момент написания SOL торгуется на уровне 76,38 долларов с прибылью 15% на дневном графике.

SOL с небольшими потерями после ралли на дневном графике. Источник: SOLUSDT Tradingview
SOL с небольшими потерями после ралли на дневном графике. Источник: SOLUSDT Tradingview

Солана осталась невосприимчивой к понижательной цене, с которой столкнулись большинство криптовалют в топ-10. Как сообщает NewsBTC, SOL зафиксировал более 140% прибыли за последний месяц и, похоже, готов к дальнейшему росту.

Инвестор Даниэль Чунг положительно оценил эту сеть и ее экосистему и считает, что в ближайшие месяцы она станет сильным конкурентом Ethereum. Таким образом, Чунг ожидает, что SOL обеспечит одну из лучших инвестиций в криптопространство с точки зрения риска и прибыли в долгосрочной перспективе.

После недавнего ралли к ATH Cheung опубликовал основные причины, которые могут заставить инвесторов переосмыслить возможность фиксации прибыли в краткосрочной перспективе.

По словам Ченга, у Solana есть потенциал для еще одного ралли, которое может повысить ее цену в 4 раза по сравнению с ее текущей стоимостью. Глядя на эту сеть с точки зрения основ ее экосистемы, инвесторы нашли поддержку ее оптимистичного тезиса.

Текущая общая заблокированная стоимость SOL (TVL) следовала за динамикой цен и недавно достигла нового рекордного максимума в 1,93 миллиарда долларов. Экосистема извлекла выгоду из нескольких запусков продуктов в секторе DeFi и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Хотя TVL не является идеальным показателем принятия, это хороший показатель, поскольку он показывает, насколько люди ценят смарт-контракты.

Источник: Даниэль Чунг через Twitter
Источник: Даниэль Чунг через Twitter

В результате роста Solana, другие экосистемы пришли в упадок после того, как стали важным центром для финансовых приложений, таких как Binance Smart Chain.

Источник: Даниэль Чунг через Twitter
Источник: Даниэль Чунг через Twitter

Долгосрочное влияние на рынок альткойнов, что может спровоцировать Солана

Более того, Чунг ожидает, что фундаментальные показатели Соланы будут продолжать укрепляться, а ее экосистема может увеличить общую стоимость, заблокированную в 15-20 раз по сравнению с текущими уровнями.

В базовом сценарии, когда, как я полагаю, TVL может достигнуть 4 миллиардов, а вы применяете множитель TVL от 15 до 20, $ SOL может достичь предела оборотной суммы mkt от 60 до 80 миллиардов. Это будет в 4 раза отсюда. Размышляя над общей картиной, вы разбогатеете, вкладывая деньги.

Трейдер под псевдонимом Altcoin Sherpa разделяет оптимистичные взгляды Ченга. Трейдер считает, что Solana и Terra, еще один слой, который, по прогнозам, станет сильным конкурентом Ethereum, могут поглощать капитал из других альткойнов.

Таким образом, SOL и LUNA могут выиграть, в то время как другие криптовалюты истекают кровью:

SOL и LUNA станут черными дырами ликвидности для рынка альткойнов в ближайшие дни / недели. Если вы спрашиваете себя: «Почему мой альткойн не движется?», Это, вероятно, потому, что все эти доллары идут прямо сейчас на супер-трендовое дерьмо. Познакомиться с ними - это хорошо.

Источник