Coinbase, ведущая криптобиржа в США, добавила поддержку Solana в свой кошелек для самостоятельного хранения. Это означает, что кошелек Coinbase теперь сможет поддерживать токены Solana, включая SOL и все другие токены SPL, поддерживаемые сетью.

Однако в настоящее время эта поддержка доступна только для браузерного расширения Coinbase Wallet. Биржа намерена позже добавить поддержку своего мобильного кошелька.

Но нет никаких сроков, когда это произойдет. Впервые в кошелек будет добавлена ​​поддержка сети, не основанной на виртуальной машине Ethereum (EVM).

Coinbase с помощью своего нового кошелька уже некоторое время работает над доминированием на рынке кошелька MetaMask, поддерживаемого ConsenSys. Эта новая разработка поможет его усилиям в этом направлении. Его кошелек также может повлиять на доминирование Phantom (ведущего кошелька на основе Solana).

Примечательно, что это происходит всего через несколько месяцев после того, как биржа под руководством Брайана Армстронга открыла торги двумя проектами DeFi на Солане; Орка и Бонафида.

Пока нет поддержки NFT

Адам Задикофф, старший менеджер по продуктам Coinbase, сказал, что биржа будет «добавлять поддержку Solana NFT и возможность для вас подключать свой кошелек к DApps Solana, чтобы взаимодействовать со всем, что может предложить экосистема Solana».

Следует отметить, что Coinbase в настоящее время не позволяет пользователям взаимодействовать с Solana Dapps через кошелек — баннер в приложении сообщает, что эти функции скоро появятся. Это подтверждает заявление его руководителя.

В настоящее время совместимость токенов SPL имеет ограниченное использование, и другие кошельки Solana, такие как Solfare и Phantom, уже имеют эти функции, а также позволяют пользователям делать ставки напрямую с помощью приложения.

Кошелек Coinbase уже поддерживает токены блокчейна Ethereum, Polygon, BNB Chain и Avalanche. По данным компании, у ее мобильных приложений и расширений для браузеров около 13 миллионов пользователей.

На момент публикации токенизированные акции Coinbase торгуются на бирже FTX по цене $176,66. За последние 24 часа он вырос на 3,5%, в то время как Солана в настоящее время меняет владельцев на 89,47 доллара после увеличения на 4,8% за 24 часа.

Источник