Solana (SOL) зафиксировала прогрессивный рост на прошлой неделе, а ее 7-дневный максимум составил 15,95%. В настоящее время акции торгуются по цене $18,73 с небольшим повышением. Хотя SOL все еще находится на 92,61% ниже своего исторического максимума в $260, недавний рост за последнюю неделю приблизил цену к отметке в $20.

Прогноз цен на SOL на эту неделю предполагает медвежий тренд

На этой неделе SOL находится в боковом тренде после позитивного ценового движения в течение последних двух недель. На недельном графике сформировалась небольшая красная свеча, означающая, что медведи активны на этой неделе. Кроме того, SOL по-прежнему торгуется в нижней области канала Дончиана (DC), выражая медвежьи настроения.

Индекс относительной силы (RSI) находится на уровне 45,60 в нейтральной зоне между областью перепроданности 30 и перекупленности 70. Индикатор RSI отражает боковую тенденцию на этой неделе.

Скользящая средняя конвергенция/дивергенция (MACD) находится немного выше своей сигнальной линии и показывает конвергенцию, что является медвежьим сигналом. Хотя MACD показывает отрицательное значение, столбики гистограммы зеленые, что сигнализирует о предстоящем бычьем восстановлении. Поэтому, если быки возьмут верх, SOL, вероятно, перейдет к восходящему тренду в ближайшие недели.

Цена SOL в настоящее время составляет $18,73 на дневном графике. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com
Цена SOL в настоящее время составляет $18,73 на дневном графике. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com

Ключевые уровни поддержки и сопротивления SOL`s

SOL торгуется на уровне $18,73 после того, как несколько недель назад он нашел критическую поддержку на ценовом уровне $15,43. Это ставит альткоин близко к уровню сопротивления $19,48.

Прорыв выше уровня сопротивления $19,48 поможет поднять цену и вернуть психологический уровень сопротивления $20. Если это произойдет, SOL, вероятно, раллирует до уровня сопротивления $21,81 после прорыва выше $20. Однако снижение цены ниже $18 в краткосрочной перспективе остается возможным из-за медвежьего прогноза на недельном графике.

Факторы, влияющие на цену Solana

Сейчас существует несколько факторов, которые могут повлиять на цену SOL`s. Эти факторы включают макроэкономические факторы, такие как инфляция и регулирование криптовалют в нескольких областях. Кроме того, жизненно важными факторами являются полезность и принятие, а также последние тенденции и разработки в экосистеме.

Другой тенденцией в экосистеме SOL`s, вероятно, влияющей на ценовое действие на этой неделе, является объем децентрализованной биржи (DEX). Согласно отчету аналитической платформы DefiLlama, еженедельный объем DEX Solana увеличился и на момент публикации занял пятое место в списке.

Объем торгов SOL`s DEX вырос на 84%, а его 24-часовой объем превысил $38 млн. Этот рост, вероятно, будет способствовать росту цен на предстоящей неделе.

Однако, несмотря на увеличение общего объема DEX, его общая стоимость, зафиксированная на бирже (TVL), не изменилась. DefiLlama показывает, что TVL SOL`s находится в состоянии стагнации с момента его падения в ноябре 2022 года после краха FTX.

В настоящее время TVL находится на уровне 273,26 млн долларов США, без заметного роста стоимости, несмотря на незначительное повышение цены SOL`s на дневном графике.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник