Значительные корректировки цен, подобные тем, что наблюдались в мае, причиняют боль большинству участников рынка и могут стать смертным приговором для испытывающих трудности проектов, поскольку держатели токенов капитулируют и сбрасывают свои активы по любой предложенной цене.

Хотя эти периоды полезны, чтобы помочь встряхнуть слабые руки и отсеять ненужные проекты, они также дают сильным исполнителям возможность выделиться из толпы и привлечь внимание нетерпеливых инвесторов, ищущих безопасную гавань во время нестабильных рынков.

Два проекта, которые оказались более устойчивыми, чем крупные криптовалюты, и снизились менее чем на 20% от своих максимумов, установленных до рыночной распродажи 18 мая, - это Solana (SOL) и Enzyme (MLN).

Преимущества ферментов от удара Coinbase

Из 200 лучших монет Enzyme превзошла остальных с точки зрения восстановления после распродажи, поскольку токен MLN вырос на 150% с минимума в 75,50 долларов 4 июня до максимума в 185 долларов 7 июня, что было вызвано рекордом. 45 миллионов долларов в 24-часовом объеме торговли.

4-часовой график MLN / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график MLN / USDT. Источник: TradingView

Enzyme - это протокол децентрализованного финансирования (DeFi), предназначенный для управления активами в сети и предназначенный для предоставления инвесторам возможности создавать, масштабировать и монетизировать инвестиционные стратегии, которые могут использоваться другими членами сообщества Enzyme.

После относительно спокойного начала июня Enzyme начал получать больше уведомлений в Твиттере, начиная с 6 июня, когда аналитик Messari Джек Парди указал, что «даже при снижении цен на 40% по сравнению с несколькими неделями назад Enzyme AUM все еще близки к историческим максимумам. "

Хотя никаких серьезных изменений в отношении протокола не произошло, так как цена начала значительно расти с 4 июня, сообщение 8 июня о том, что MLN будет добавлено в Coinbase Pro, похоже, является движущей силой недавнего роста цен на токены, демонстрирующего, что рост Coinbase все еще продолжается. имеет потенциал для изменения цен.

Начиная с сегодняшнего дня, входящие переводы для GTC, MLN и AMP теперь доступны в регионах, где поддерживается торговля. Трейдеры не могут размещать заказы, и никакие заказы не будут выполнены. Торговля начнется в 9:00 по тихоокеанскому времени в четверг 6/10 или после нее, если будут выполнены условия ликвидности. https://t.co/wWYrUIXeRT

- Coinbase Pro (@CoinbasePro) 8 июня 2021 г.

Солана восстанавливается после минимума 19 мая

Второй токен, который быстро восстановился после майского сбоя, - это Solana (SOL), протокол доказательства ставки первого уровня, способный обрабатывать 65 500 транзакций в секунду (TPS).

Импульс для проекта начал набирать обороты 2 июня после объявленного запуска платформы Metaplex NFT, которая предлагает «радикально новый подход к NFT и витринам NFT» на блокчейне Solana.

4-часовой график SOL / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график SOL / USDT. Источник: TradingView

За этим объявлением последовала серия запусков других проектов на Solana, включая алгоритмическую децентрализованную платформу кредитования и заимствования Solend и децентрализованную, эффективную с точки зрения капитала биржу деривативов Moët Finance.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для Solana в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SOL. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SOL. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для SOL оставался зеленым на протяжении большей части мая, при этом его показатель быстро поднялся выше 67 24 мая и достиг максимума на 80 4 июня, когда его цена начала расти на 30%. в ближайшие три дня.

Источник