Солана в настоящее время торгуется в фазе консолидации. Несмотря на восстановление на графиках, монета торгуется на уровне, на котором она в последний раз торговалась в августе прошлого года. В течение последних нескольких дней у монеты наблюдались боковые движения цены.

Обычно после фазы консолидации можно предположить, что альткоин может стать свидетелем изменения движения цены. Технический прогноз показал положительную динамику цены Соланы как на часовом, так и на дневном графиках.

Солана восстановилась более чем на 40% по сравнению с самой низкой ценой, зафиксированной в середине месяца этого года. На данный момент Солана торгуется на уровне цен от 44 до 58 долларов. Если монета должна полностью аннулировать медведей, потребуется прыжок выше 70 долларов.

Когда цена актива начала отмечать движение на север, покупатели вновь обрели уверенность и начали вновь выходить на рынок.

Ценовой анализ Solana: однодневный график

Солана стоила 53 доллара на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана стоила 53 доллара на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания этой статьи альткоин торговался по цене 53 доллара. Хотя SOL двигался в боковом направлении, технические данные указывали на возможное бычье возрождение. Ближайшая линия сопротивления для монеты находилась на уровне 60 долларов, и если монета будет слишком сильно сопротивляться, чтобы пробить вышеупомянутый уровень, то SOL может попытаться посетить следующую линию поддержки.

Следующая минимальная цена для SOL была на уровне 44,85 доллара, а затем на уровне 34 доллара. Солана посетил эти уровни почти десять месяцев назад, когда цена монеты была бычьей.

На бычий настрой можно указать, потому что SOL только что удалось отскочить от давней линии поддержки (желтой) на уровне 40 долларов на приведенном выше графике. Это конкретное движение цены можно отнести к дальнейшему восходящему движению.

Часовая диаграмма

Солана сформировала восходящий треугольник на часовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана сформировала восходящий треугольник на часовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На часовом графике сформировался восходящий треугольник. Эта формация связана с бычьим движением цены на рынке. Солана может вскоре преодолеть ценовой уровень в 53 доллара и бросить вызов отметке в 60 долларов. Если покупатели постоянны на рынке, это может произойти даже раньше.

Объем монеты был отмечен зеленым цветом, что опять-таки напрямую связано с бычьей силой на рынке. Вполне возможно, что монета может консолидироваться в течение ближайших торговых сессий, а затем, наконец, превзойти боковую торговую модель.

Технический анализ

Солана зарегистрировал всплеск покупательной способности на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана зарегистрировал всплеск покупательной способности на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Покупательская сила вернулась на графики для Соланы. Когда монета частично восстановила свою силу, инвесторы также вернулись на рынок. Как видно из индекса относительной силы, индикатор отметил рост. Солана больше не была перепродана, однако монета по-прежнему испытывала большее давление со стороны продавцов по сравнению с давлением покупателей на рынке.

Конвергенция скользящей средней Дивергенция отметила зеленые сигнальные бары после того, как отметила бычье пересечение. Зеленые сигнальные столбцы подчеркивают изменение ценового импульса, а также показывают, что давление продавцов снижается. При снижении давления со стороны продавцов Солана снова попытается преодолеть ближайшую отметку сопротивления.

Источник