Перспективы криптовалютного рынка сегодня, 11 июля, позитивны, так как на момент написания статьи его крышка демонстрирует прирост в 0,69%. Но в то время как ведущие активы борются, Solana (SOL) демонстрирует впечатляющий рост на 24-часовом и 7-дневном трендах. На момент написания статьи акции SOL выросли на 6,07% за 24 часа и на 14,52% за неделю. Теперь возникает вопрос: раз SOL растет, когда другие активы теряют, что будет дальше с этим криптоактивом?

SOL выигрывает, а Top Coins проигрывает, в чем причина?

Solana - это проект с открытым исходным кодом, использующий безразрешительную функцию блокчейна для предложения децентрализованных финансовых решений. С момента своего запуска в 2020 году криптосеть продолжает набирать популярность. На сегодняшний день, 11 июля 2023 года, криптопроект занимает 9-ю позицию в рейтинге CoinMarketCap.

Помимо места в рейтинге, SOL сегодня растет в цене, объеме торгов и рыночной капитализации. Благодаря возросшей активности в сети объем торгов достиг 524 345 790 долларов США, увеличившись за 24 часа на 19,13%. Кроме того, рыночная капитализация компании теперь составляет 8 867 175 756 долларов США, что свидетельствует о росте на 6,11% за 24 часа.

Обычно, когда глобальная рыночная капитализация растет, это свидетельствует о том, что многие криптоактивы фиксируют рост. Но если учесть, что в настоящее время ведущие активы не растут, то, возможно, новости или события, связанные с сетью, способствуют росту SOL`s.

Одно из последних событий, связанных с Соланой, - предсказание, которое выпустил по нему бывший генеральный директор Goldman Sachs Рауль Пал. Пал, ныне занимающий пост генерального директора Real Vision, заявил, что Solana может двигаться так же, как Ethereum, понесший значительные потери в 2018 году.

Пал отметил, что ETH подорожал в 47 раз после того, как в 2018 году зафиксировал очень низкое значение. В связи с этим он ожидает, что сейчас цена SOL вырастет в 20 раз.

Пал сказал: "Существует потенциал, сценарий мечты, для SOL сделать то же самое, что сделал Ethereum со своего минимума в 2018 году, когда он вырос в 47 раз. Самая низкая цена Solana составляла 9 долларов, так что цифры могут получиться очень интересными с помощью простой математики. На мой взгляд, при текущих ценах Solana может вырасти в 20 раз".

В настоящее время цена SOL`s на дневном графике колеблется в районе $22,03. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com
В настоящее время цена SOL`s на дневном графике колеблется в районе $22,03. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com

Что ждет инвесторов SOL?

На приведенном выше дневном графике SOL наблюдается положительная ценовая тенденция, поскольку монета торгуется выше 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних. Такая позиция свидетельствует о том, что в краткосрочной и долгосрочной перспективе в SOL наблюдается "бычий" тренд.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) в настоящее время составляет 68,78, что близко к области перекупленности 70. Поскольку линия направлена вверх, SOL будет демонстрировать дальнейший рост, но когда она достигнет зоны перекупленности, вероятно, произойдет разворот тренда в сторону снижения.

Наконец, линия MACD находится выше сигнала, что свидетельствует о бычьем тренде. Но, опять же, блеклые столбики гистограммы указывают на возможность разворота тренда в ближайшее время. Таким образом, несмотря на то, что в настоящее время SOL является "бычьим", трейдерам следует обратить внимание на бары и RSI, указывающие на возможный разворот тренда.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник