Solana (SOL) восстановилась после небольшого отката вчера, даже когда общий объем криптовалютного рынка сегодня упал. За прошедшую неделю SOL, который находится на восходящем тренде, вырос на 28,44%. Этот рост может быть обусловлен сочетанием экономических факторов и растущей популярностью Solana среди пользователей криптовалют.

Что влияет на цену Solana?

Сеть Solana привлекает все больше внимания благодаря росту осведомленности о криптовалютах и их принятию среди индивидуальных и институциональных инвесторов. Сеть разработала планы на 2023 год, вызвав волнение среди своего онлайн-сообщества.

Сеть SOL предоставляет разработчикам доступ и основу для создания DApps на своем блокчейне. Например, Phantom, криптокошелек, размещен на блокчейне Solana. Кошелек поддерживает децентрализованное финансирование, стейкинг и транзакции NFT для пользователей Solana. 

Кроме того, компания SolanaMobile в своем Твиттере объявила о намерении запустить Solana Mobile Stack и телефоны Saga. Мобильный телефон принесет блокчейн Solana на кончиках пальцев пользователей. Пользователи с нетерпением ждут запуска устройства, намеченного на начало этого года. 

Кроме того, будучи альткоином, Solana коррелирует с биткоином в ценовом движении. Таким образом, недавнее ралли биткоина и другие экономические факторы могут влиять на цену SOL.

Макроэкономические факторы, влияющие на цену SOL, включают низкое значение индекса потребительских цен (ИПЦ) за декабрь 2022 года. ИПЦ отражает общее изменение потребительских цен за определенный период времени. Эти факторы в совокупности могут быть причиной резкого роста цен на SOL в последние несколько недель.

Цена SOL в настоящее время составляет $21,42 на дневном графике. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com
Цена SOL в настоящее время составляет $21,42 на дневном графике. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com

Прогноз цены Солана: Преодолеет ли SOL свое сопротивление?

SOL восстанавливается после вчерашнего небольшого отката, торгуясь на уровне $21,28. Уровнями поддержки являются $19,60, $20,09 и $20,75, а уровнями сопротивления - $21,90, $22,40 и $23,05. На недельных графиках SOL торгуется ниже своей 50-дневной простой скользящей средней (SMA) и 200-дневной SMA. Эти признаки указывают на медвежий тренд или небольшой разворот в цене SOL.

Индекс относительной силы (RSI) находится вблизи области перепроданности на уровне 43,04 и может продолжить снижение, если "медведи" сохранят свою активность.

Скользящая средняя конвергенция/дивергенция (MACD) находится ниже своей сигнальной линии и дает отрицательные значения, что указывает на медвежий разворот, несмотря на ралли.

Цена SOL может упасть еще ниже и коснуться уровня поддержки $19,69. Следующее ралли, вероятно, преодолеет первый уровень сопротивления $21,90 в ближайшие дни.

На момент публикации цена SOL составляла $21,42. За последние 24 часа объем торгов снизился более чем на 50% и составляет $638,8 млн.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник