Компания Solana положительно начала 2023 год, проведя большую часть 2022 года в падении из-за крипто-зимы. Кроме того, подверженность SOL влиянию FTX привела к стремительному падению цены после саги о FTX в ноябре 2022 года.

SOL также стала бенефициаром подъема криптовалютного рынка, продолжая свое восхождение к вершине. Хотя он все еще не достиг своего исторического максимума (ATH), в 2023 году он демонстрирует позитивные признаки.

Что послужило причиной повышения цен на Solana? 

Солана запустила ряд инновационных проектов, которые вызвали повышенный интерес у криптосообщества. SolanaMobile объявила в Twitter о своих планах представить стек Solana Mobile и телефоны Saga. Это мобильное устройство должно обеспечить пользователям легкий доступ к блокчейну. Они заверили своих пользователей в его доступности в начале 2023 года.

Кроме того, Solana предлагает своим пользователям бесшовный платежный протокол, запущенный в феврале 2022 года. Такие бренды, как @FastAF и @ASICSamerica, используют эту инновацию. Платежный канал позволяет торговцам взаимодействовать на защищенном блокчейне и эффективно обрабатывать платежи.

Более того, сеть Solana стала центром для разработчиков, поскольку в декабре 2022 года над блокчейном работали 2053 активных разработчика. Эти разработчики используют преимущества уникального механизма доказательства истории сети для разработки инновационных приложений в сети.

Сеть гордится тем, что является углеродно-нейтральной, поскольку не полагается на энергоемкие методы, такие как Proof-of-Work. Это означает, что проект соответствует экологическим целям. Сеть SOL также продвинулась благодаря продвижению Web3, объединившись с Brave. Solana была интегрирована в браузер Brave, что облегчает участие большего числа людей в тенденции Web3

Эти факторы, а также другие макроэкономические факторы, такие как снижение инфляции, способствовали улучшению цен, отмеченному в SOL. Инвесторы будут надеяться, что ралли продолжится без каких-либо сбоев со стороны внешних факторов.

Цена SOL`s в настоящее время колеблется в районе $23,18 на дневном графике. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com
Цена SOL`s в настоящее время колеблется в районе $23,18 на дневном графике. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com

Прогноз цены на Солану

В настоящее время Solana торгуется на криптовалютном рынке по цене $23,18. На ценовых графиках больше зеленых свечей показывают усиление бычьего импульса. SOL торгуется выше своей 50-дневной простой скользящей средней (SMA) и ниже своей 200-дневной (SMA). Такая картина говорит о том, что ралли может быть краткосрочным. Однако SOL находится близко к 200-дневной скользящей средней и, вероятно, превысит ее в ближайшие дни.

Уровни поддержки - $20,53, $21,57 и $22,58. Уровни сопротивления - $24,64, $25,68 и $26,69. В настоящее время Solana тестирует уровень $24,63, при этом в восходящем тренде наблюдается небольшой откат. Индекс относительной силы (RSI) находится в зоне перекупленности на уровне 79,29; RSI может отступить и опуститься в нейтральную зону.

Скользящая средняя конвергенция/дивергенция (MACD) в настоящее время находится выше своей сигнальной линии и показывает "бычий" сигнал. Солана, вероятно, продолжит свой рост в ближайшие дни.

Инвесторы должны помнить, что если альткоин теряет половину своей стоимости (50%), то для возвращения к этой стоимости ему придется раллировать на 100%. Такое ралли может оказаться сложным. Волатильность также является существенным фактором, который необходимо учитывать при инвестировании в альткоины или любую другую криптовалюту.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник