Solana (SOL) сумела сохранить большую часть своих достижений за последние 48 часов, в то время как большинство монет потеряли свои позиции. Вчера, 29 сентября, токен стартовал с отметки $33,25, достигнув в полдень отметки $34,34.

Solana (SOL) понесла потери в стоимости 28 сентября, когда она упала с $32,85 до $31,74. Однако она быстро восстановилась до конца торгового дня и с тех пор неуклонно растет. На момент написания статьи цена SOL составляет $33,72.

SOL Hold On For Dear Life

За последние несколько дней стоимость большинства монет из топ-100 упала более чем на 10%. SOL - один из немногих токенов, сохранивших свои позиции в течение этого времени.

Цена монеты начала скачкообразно, начав новую неделю с отметки $32,1. В какой-то момент казалось, что цена поднимется до $40, когда во вторник, 27-го числа, она достигла $35,02. Однако этот рост был недолгим, поскольку на следующий день цена упала до $31,77.

На следующий день, 29 сентября, токен заставил инвесторов улыбнуться, так как медленно поднялся до 34,34 доллара. До сих пор он сохранил приличную прибыль и в настоящее время находится на уровне $33,89.

Цена SOL`s в настоящее время торгуется выше $33. | График цен SOLUSD от TradingView.com
Цена SOL`s в настоящее время торгуется выше $33. | График цен SOLUSD от TradingView.com

Прибыль на фоне неспокойной воды

Показатели SOL впечатляют, учитывая, насколько волатильным был рынок для других токенов.  Похоже, что в ближайшее время не предвидится никаких признаков замедления, так как монета все еще держится на уровне выше $33.

Цена SOL`s остается немного выше важнейшего уровня поддержки в $30, который служит хорошей зоной покупки для трейдеров. Для того чтобы цена SOL начала восходящий тренд, она должна преодолеть уровень недельного сопротивления $35. Если цена SOL пробьет и останется выше $35, она может значительно вырасти до диапазона $45-$58. Исторически сложилось так, что цены на SOL с трудом выходят из этого диапазона.

Судя по результатам деятельности компании за последние три месяца, вполне вероятно, что SOL продолжит подниматься выше. Некоторые уже прогнозируют рост курса токена до $41. Аналитик TradingView отметил, что движение на американском рынке может стать катализатором для SOL, чтобы достичь отметки $35.

Социальная активность и НФТ могут оказаться тем, что нужно компании SOL

Прошедшая неделя была богата событиями для Соланы в социальных сетях. Согласно недавнему твиту PHOENIX, Solana стала самым успешным проектом с точки зрения социальной активности. Токен получил в общей сложности 35 100 упоминаний и 58,3 миллиона взаимодействий на платформах социальных сетей. 

Но это еще не все. Статистика от Delphi Digital показывает увеличение доли Solana в объеме торговли NFT. Согласно твиту, за последние шесть недель объем NFT-торговли Solana увеличился с 7% до 24%. Этот рост в секторе NFT может помочь SOL преодолеть сопротивление и достичь новых высот.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник