В результате общего криптовалютного спада все активы стали цепляться за уровни поддержки, чтобы удержаться на плаву. Solana (SOL) была одной из наиболее пострадавших от этого движения, отклонившись от своего исторического максимума в $260,06 и торгуясь сейчас на уровне $13,75.

Общее оборотное предложение СОЛ составляет $362 782 994. Кроме того, 24-часовой минимум составляет $11,l7, а максимум - $13,78. 

Текущая цена отражает рост стоимости Solana, которая в настоящее время занимает 14 место на CoinMarketCap с объемом торгов $739 091 583, что составляет 38,59% прироста за 24 часа.

Хотя в настоящее время Solana находится ниже по рейтингу, она все еще регистрирует значительные торговые прибыли. 

Что оказывает поддержку цене Solana, несмотря на текущую тенденцию?

Текущий ценовой тренд Solana и увеличение объема поддерживаются активностью трейдеров на рынке. Несмотря на масштабный спад криптовалютной зимы, проект по-прежнему пользуется массовой поддержкой инвесторов.

Благодаря быстрому времени выполнения транзакций он получил широкое распространение как среди учреждений, так и среди частных лиц. Эксперты прогнозируют, что цена Solana может вырасти в ближайшие месяцы.

Кроме того, внедрение SOL для игр и NFT делает его идеальным футуристическим проектом для инвесторов. Однако цена SOL не застрахована от крипто-зимы, происходящей в настоящее время.

В последнее время Solana активно используется в проектах NFT, и многие известные игровые гиганты полагаются на этот актив для внутриигровых покупок.

В настоящее время Solana вызывает интерес инвесторов, поскольку инвесторы стремятся консолидироваться на более старых и надежных токенах. После краха FTX и его родного токена FTT, Solana представляет собой жизнеспособный вариант инвестиций для пользователей.

Цена Solana в настоящее время колеблется в районе $13,75. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com
Цена Solana в настоящее время колеблется в районе $13,75. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com

Прогнозируется, что в краткосрочной перспективе SOL перейдет к медвежьему тренду

Источник: Торговый взгляд

После медвежьего прорыва в боковом канале в районе уровня $30-$45 цена SOL опустилась ниже критической зоны поддержки $25-$30, достигнув уровня поддержки $12,50. Цена отскочила от этого уровня поддержки и, похоже, начала ралли, в настоящее время торгуясь на уровне $13,75. 

MacD находится ниже сигнальной линии, и это предполагает возможность бычьего движения. Зона поддержки в $12 все еще актуальна, а зона сопротивления находится между уровнями $25-30.

Стохастический осциллятор показывает, что Solana находится в области перепроданности. Однако линия пытается вновь войти в канал.

Медвежьи настроения Solana усилились после падения ее самой сильной платформы поддержки, FTX. Несмотря на короткое 24-часовое ралли, SOL, скорее всего, продолжит медвежье движение в краткосрочной перспективе.

Solana остается одним из самых интересных криптовалютных проектов для инвесторов, и у него очень много перспектив на будущее. Хотя инвесторы панически продают или сокращают свои позиции, институциональные инвесторы придерживаются долгосрочного взгляда на криптовалютные токены.

Солана, вероятно, протестирует зону сопротивления $25-$30 до конца 2022 года. Эксперты и инвесторы надеются на более позитивный прогноз рынка в ближайшие дни.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник