Цена Solana (SOL) в течение последних нескольких дней не смогла вырваться из узкого диапазона между $32 и $33.

На данный момент SOL торгуется по цене $32,72, снизившись на 16,5% за последние семь дней - и примерно на том же уровне, на котором она торговалась в пятницу, показывают данные CoinGecko в понедельник.

По мнению аналитиков, отсутствие движения цены на Solana говорит о том, что рынок не уверен в направлении движения криптовалюты.

Suggested Reading | Litecoin (Ltc) опускается ниже $50 после последовательного медвежьего сжатия

Solana не может вырваться за пределы $33

На этой неделе фаза коррекции монеты Solana вошла в красную зону, так как покупатели потеряли почти 20% своих инвестиций. Медвежий тренд, похоже, не ослабевает, поскольку цены не смогли преодолеть уровень сопротивления $33.

Следующим уровнем поддержки является $30, где цены нашли поддержку ранее на этой неделе. Если этот уровень будет пробит, цены на Solana могут упасть до $28.

Вечером в субботу "медведи" смогли закрыть дневную свечу ниже 20-дневной простой скользящей средней (SMA), которая также работала как краткосрочное сопротивление. В тот же вечер рыночная капитализация Solana снова упала ниже 11 миллиардов долларов, что соответствует 10-процентному снижению.

Медведи активны вблизи уровня сопротивления $43, в то время как быки стремятся к бычьему возвращению для валюты Солана. В ответ на катание на американских горках быки дважды были отвергнуты вблизи точки сопротивления.

Общая рыночная капитализация SOL составляет $11,23 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SOL составляет $11,23 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

SOL потеряла более 25% своей стоимости за прошедшую неделю

Аналогичным образом, объем торгов Соланы был довольно скромным и в настоящее время составляет $620 821 685. Быки" пытались поднять цены, но пока безуспешно.

SOL потерял более четверти своей стоимости за предыдущую неделю. Этот спад начался, когда цена оттолкнулась от $44, значительного уровня сопротивления.

Возросший объем продаж ложится тяжелым бременем на быков, которые сейчас, похоже, отсутствуют на рынке. Наблюдатели рынка ожидают реакции, если цена приблизится к крупному уровню поддержки.

Suggested Reading | Dogecoin (DOGE) мог бы использовать некоторый подъем - возможно, твит Элона Маска?

Между тем, Crema Finance присоединяется к списку протоколов, работающих на блокчейне Solana, которые были скомпрометированы.

В ранние часы воскресенья протокол ликвидности вышел в Twitter, чтобы предупредить пользователей, что вся сетевая активность была отменена в результате атаки.

В этом году сеть Solana столкнулась с рядом неудач и цепных эксплойтов. Более того, протоколы сети деградировали.

По данным исследования Atlas VPN, за первые три месяца этого года экосистема Solana пострадала от пяти хакерских атак на сумму 397 миллионов долларов.

Изображение с сайта Crypto News AU, график с сайта TradingView.com

Источник