В последнее время цена Solana продемонстрировала значительный рывок вверх, в результате которого монета преодолела важные уровни сопротивления. За последние 24 часа SOL поднялся почти на 20%, а за неделю цена альткоина выросла почти на 40%.

Пока цена биткоина остается выше $20 000, большинство альткоинов демонстрируют положительную динамику цен на своих графиках. Если биткоин продолжит подниматься выше, то краткосрочный бычий импульс будет преобладать на рынке.

Техническая перспектива Solana указывает на быков, но график также показывает, что поскольку монета была перекуплена, SOL в конечном итоге станет свидетелем ценовой коррекции. Накопление на графике остается высоким, так как спрос на монету находится на многомесячном максимуме.

Solana может предоставить своим покупателям возможности для покупки; монета может отступить на своем графике, а затем снова вырасти. Рыночная капитализация Solana выросла, что означает рост покупательской способности. В настоящее время Solana торгуется с 90-процентной скидкой по отношению к своему историческому максимуму, который был зафиксирован в 2021 году.

Анализ цен на Солану: Однодневный график

Солана стоила $25 в однодневном чарте | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана стоила $25 в однодневном чарте | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи цена SOL составляла 25 долларов. Солана пробила многие уровни сопротивления. Ценовая отметка в $25 стала для монеты жестким сопротивлением; крайне важно, чтобы SOL оставалась выше этой области, чтобы избежать угасания бычьего импульса.

Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $31, но прежде чем альткоин достигнет этого уровня, SOL будет торговаться на юг. Локальная поддержка для монеты находится на уровне $21.

Область поддержки, которая находится между $21 и $18, предоставит трейдерам возможности для входа. Объем торгов Solana на последней сессии увеличился и был зеленым, что означает, что монета демонстрирует бычий импульс.

Технический анализ

Солана зарегистрировала рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана зарегистрировала рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

SOL продолжал демонстрировать тенденции перекупленности, актив был переоценен. Несмотря на небольшую коррекцию спроса, накопление для монеты снова перешагнуло область перекупленности.

Индекс относительной силы (RSI) был припаркован на отметке 70, что является признаком того, что покупатели сильно превосходят продавцов на дневном графике. Аналогичным образом, цена актива находилась выше линии 20-простой скользящей средней (SMA), что означало, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке.

Солана также находилась выше линии 50-SMA (желтая), что является признаком бычьего расширения. С другой стороны, SOL демонстрировал "крест смерти", где 50-SMA пересекалась над линией 20-SMA, что означало предстоящее падение цены.

На однодневном графике Солана отображались уменьшающиеся сигналы на покупку | Источник: SOLUSD на TradingView
На однодневном графике Солана отображались уменьшающиеся сигналы на покупку | Источник: SOLUSD на TradingView

Быки все еще были вокруг Солана, но сигналы на покупку альткоина уменьшались в размерах. Расхождение схождения скользящих средних (MACD) отображает ценовой импульс и развороты. MACD показывал уменьшающиеся зеленые гистограммы, что означало, что сигналы на покупку на графике уменьшались.

Полосы Боллинджера, указывающие на волатильность, также разошлись, что означало, что монета станет свидетелем значительных колебаний цены в течение следующих нескольких торговых сессий.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник