Солана сеть столкнулась с замедлением производства блоков в FEV. 25 после обновления в программном обеспечении Validator. Инцидент привел к нарушениям транзакций и заставил валидаторов понизить программное обеспечение в попытке восстановить производительность сети.

Техническая проблема началась около 6:00 утра (UTC), что привело к тому, что валидаторы понизились до версии 1.13, чтобы восстановить транзакции в сети. Понижение, однако, было недостаточно, чтобы восстановить Солану в нормальных операциях, заставив решение перезапустить сеть на v1.13.6.

Сеть Solana в настоящее время перезагружается после проблемы во время обновления с 1,13 до 1,14, которая замедляла завершение блока

Как только валидаторы с 80% доля возобновится, сеть возобновится

Вы можете отслеживать прогресс перезапуска здесь: https: //t.co/hclruqwq2y

- Solana Compass (@solanacompass) 25 февраля 2023 г.

«Сеть испытала значительное замедление производства блоков, которое совпало с обновлением программного обеспечения Validator. Инженеры по -прежнему проводят анализ основной причины», - отметил веб -сайт Solanas Compass.

Проблема связана с обновлением с 1,13 до 1,14, что замедляло завершение блока. Сеть Solana в настоящее время перезагружается, а для возобновления операции необходимы 80% активной доли онлайн:

«По мере того, как все больше валидаторов завершают их перезапуск, это число будет расти в соответствии с количеством делегированной их доли: это означает, что более крупные валидаторы, такие как Cex, оказывают огромное влияние на время перезапуска».

Решение инцидента обсуждалось среди валидаторов Solanas в течение нескольких часов после этого. Чорус -поставщик инфраструктуры в твитере отметил, что инцидент «продемонстрировал, насколько по -настоящему децентрализована сеть». Припев один продолжил:

«Без всех этих дебатов мы вернемся через час. Но, на этом пути, на этом пути - будь то перезагрузка, когда переходить от подхода с понижения к перезапуску - обсуждается. Голосование происходит. Мы в конечном итоге Потратив 8-10 часов на выздоровление, вместо 1. »

Источник