Когда цена Соланы достигла нового минимума около 54 долларов, общая заблокированная стоимость (TVL) токена также снизилась до исторического минимума. Согласно данным DeFi Llama, TVL токена неуклонно снижается с ноября 2021 года. В этом месяце он достиг исторического максимума в 15 миллиардов долларов, но затем потерял импульс и упал до 4,34 миллиарда долларов.

TVL Соланы продолжал стремительно падать в третью неделю мая из-за медвежьих тенденций на этом рынке, которые вызвали снижение интереса со стороны инвесторов.

Из-за того, что его цена изо всех сил пытается найти опору, это был один из самых эффективных криптопроектов за последние месяцы. Тем не менее, исследование показывает, что Солана потеряла 60% общей стоимости, заблокированной с первого дня января 2022 года, оказавшись в ловушке модели медвежьего рынка.

Если быть точным, то на 1 января TVL Соланы составлял примерно 11,22 миллиарда долларов, но к 16 мая он упал примерно до 4,38 миллиарда долларов.

Solana — это блокчейн, который помогает создавать удобные для пользователя приложения с высокой степенью масштабируемости. Как самая быстрорастущая экосистема в сфере криптофинансирования, Solana имеет тысячи проектов в рамках Web3, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и DeFi.

Причина снижения общей стоимости Соланы заблокирована

На этой неделе Solana TVL достигла нового минимума из-за резкого падения количества децентрализованных приложений (DApps) в ее экосистеме.

Например, платформа агрегации доходности Tulip за последний месяц потеряла более 11% TVL. Аналогичным образом, платформа децентрализованного кредитования и заимствования Solend также упала более чем на 8% за тот же период времени.

Биткойн в настоящее время торгуется ниже 30 000 долларов с рыночной капитализацией в 567 миллиардов долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.
Биткойн в настоящее время торгуется ниже 30 000 долларов с рыночной капитализацией в 567 миллиардов долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Из-за блокировки стоимости обоих проектов платформа для ставок Marinade Finance и протокол децентрализованной биржи (DEX) Serum потеряли более 48% и 42% соответственно.

Sabre, Raydium, Orca, Atrix, Quarry, Francium и Mango Markets — другие децентрализованные приложения, вызвавшие снижение общей заблокированной стоимости.

Солана по-прежнему удерживает четвертую позицию с самой заблокированной стоимостью блокчейна. Несмотря на падение более чем на 6 миллиардов долларов в 2022 году.

Солана по-прежнему лидирует по стоимости над Cardano, Tron, FANTOM, Polygon, Cronos, Near, Waves, DefiChain, Harmony и Osmosis. Тем не менее, Ethereum, BNB и Avax находятся на вершине своей игры.

Meta Platforms объявила, что Solona будет интегрирована с Instagram. Это означает, что невзаимозаменяемые токены Солоны (NFT) можно будет использовать на платформе социальных сетей. Другими платформами, которые были названы для этой интеграции, являются Polygon и Ethereum.

Когда SOL открыла год, она стоила 170,31 доллара; ко 2 января монета достигла своего годового максимума в 179,43 доллара. По состоянию на 16 мая SOL торгуется по $55,38 за монету. Это означает, что с начала года цена снизилась на 67%.

Избранное изображение с Flickr и график с Tradingview

Источник