Solana (SOL) опередила остальные криптовалюты, когда дело дошло до роста. После праздников интерес к рынку возродился, что привело к небольшому восстановлению, особенно для крупных игроков, но Solana смогла полностью вырваться из тренда и зафиксировать двузначный рост в последние пару дней.

Что стимулирует рост компании Solana?

Несмотря на то, что Solana оказалась в авангарде массового FUD, который привел к снижению ее цены до двухлетних минимумов, за последние несколько дней ей удалось восстановить значительную часть завоеванных позиций. Хотя комментарии основателя Ethereum Виталика Бутерина в поддержку блокчейна помогли, был еще один фактор, подтолкнувший цену к росту.

В экосистеме Solana появилась новая монета-мем, известная как BONK, и после того, как ее распространили среди владельцев крупных проектов NFT, цена на нее резко возросла. В результате прибыли инвесторы FOMO устремились к этой криптовалюте, а поскольку им нужно было торговать в сети Solana, цена SOL резко возросла, учитывая все новое внимание к ней.

За два дня компания SOL взлетела и стала одним из лучших игроков на рынке в новом году. Только за последние 24 часа он вырос более чем на 16%, а за последнюю неделю цена цифрового актива перешла из зоны потерь в зону зеленого цвета. По данным CoinMarketCap, за этот период времени инвесторы получили почти 37% прибыли.

Сможет ли SOL удержать прибыль?

В настоящее время рост SOL на рынке все еще в значительной степени обусловлен FOMO, вызванным монетой-мемом BONK. Поскольку шумиха вокруг этой монеты не утихает, ожидается, что интерес инвесторов будет оставаться высоким, тем самым поддерживая тенденцию роста, зафиксированную Solana.

Однако важно помнить, что криптовалюта BONK в значительной степени обусловлена шумихой, и, как и любая другая монета-мем, ожидается, что в какой-то момент эта шумиха утихнет. Как только это произойдет, снижение интереса также значительно повлияет на цену SOL, увлекая ее за собой вниз. Если только не появится что-то еще, что подтолкнет цену SOL к росту.

Также ожидается, что начнется фиксация прибыли, когда инвесторы начнут сбрасывать SOL, чтобы воспользоваться уже полученной прибылью. Это также будет способствовать сворачиванию, и последует нисходящая коррекция. Но ожидается, что эта коррекция не отнимет более 10% текущей прибыли, учитывая, что цена SOL сейчас торгуется выше 20-дневной скользящей средней, равной $12,3.

На момент написания этой статьи SOL торгуется на уровне $13,72. Она обогнала Shiba Inu и стала 15-й крупнейшей криптовалютой с рыночной стоимостью 5,04 млрд долларов.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Analytics Insight, график с сайта TradingView.com

Источник