Цена Solanas (SOL) выросла в понедельник после рыночного ралли, которое возглавил биткойн (BTC), его общий заблокированный объем (TVL) достиг рекордных максимумов и многообещающей технической настройки.

Биткойн вызывает ралли по всему рынку

Акции SOL поднялись более чем на 6%, достигнув внутридневного максимума около 214 долларов. SOL за последнюю неделю вырос чуть более чем на 35%, что приближает его к рекордному максимуму в 222 доллара, установленному в начале сентября.

Рост биткойнов до нового рекордного уровня в 67000 долларов на прошлой неделе привел к тому, что общая капитализация криптовалютного рынка за последние семь дней превысила отметку в 2,5 триллиона долларов, что стало новой вехой для криптовалюты.

Десять лучших криптовалют и их эффективность за последние семь дней. Источник: Messari
Десять лучших криптовалют и их эффективность за последние семь дней. Источник: Messari

Это помогло продвинуть Solana выше, а ее конкурирующие криптовалюты, включая Ether (ETH) и Cardano (ADA), также подскочили более чем на 10% и 1% соответственно.

Солана ТВЛ достигла рекордного уровня

Рост цен на Solana также проявился, когда TVL всех проектов децентрализованного финансирования (DeFi), построенных на его блокчейне, достиг нового рекордного уровня в 13,53 миллиарда долларов, согласно сервису агрегатора данных DeFi Llama.

Солана ТВЛ достигла нового максимума. Источник: Defi Llama
Солана ТВЛ достигла нового максимума. Источник: Defi Llama

Самым доминирующим проектом DeFi на блокчейне Solana был Sabre, протокол автоматического маркет-мейкера (AMM), который позволяет пользователям и приложениям Solana эффективно торговать между стабильными парами активов и получать доход за счет предоставления ликвидности платформе.

Его вклад в пул ликвидности Solana на момент публикации составлял 2,05 миллиарда долларов.

Между тем, есть еще четыре проекта DeFi с TVL более 1 миллиарда долларов. К ним относятся Raydium (1,91 миллиарда долларов), Sunny (1,73 миллиарда долларов), Serum (1,69 миллиарда долларов) и Marinade Finance (1,63 миллиарда долларов).

Солана также заявила, что добавит больше проектов DeFi в свой список после завершения своего хакатона "Ignition" 18 октября. Пользователи должны будут иметь токены SOL, чтобы использовать эти приложения, чтобы оплачивать комиссию за транзакции, что повысит вероятность токены будут более востребованы в будущем.

Техническая информация о цене SOL

Последнее ценовое ралли SOL произошло как часть прорыва из того, что выглядит как бычий вымпел. Как ранее сообщал Cointelegraph, техническая перспектива направлена ​​на то, чтобы отправить SOL на уровни, равные максимальному расстоянию между верхней и нижней линией тренда вымпелов около 85 долларов.

Дневной график цены SOL / USD с прорывом Вымпела. Источник: TradingView
Дневной график цены SOL / USD с прорывом Вымпела. Источник: TradingView

В результате, добавив 85 долларов к уровню прорыва около 158 долларов, целевая цена вымпела для SOL составит 243 доллара, то есть почти 250 долларов. Между тем, повторная проверка верхней линии тренда вымпела в качестве поддержки рискует свести на нет бычий настрой.

Источник