Кардинальный протокол Solana понижает операции из -за экономических условий, почти через год после привлечения 4,4 миллиона долларов для улучшения невыполненных токенов (NFT). Согласно объявлению в Твиттере, снятие средств должно быть сделано к 26 августа.

Cardinal Labs был поставщиком инфраструктуры, занимающимся поддержкой вариантов использования NFT в сети Solana, предлагая протоколы и наборы разработки программного обеспечения (SDK) для утилизации, аренды, подписок, роялти и торговли.

Привет всем, у нас есть несколько неудачных новостей, чтобы поделиться

После большого количества размышлений мы решили начать процесс замораживания наших протоколов. Давайте погрузимся в это ⬇

- Кардинал (@cardinal_labs) 28 июня 2023 г.

Основываясь на графике закрытия, часть операций будет остановлена ​​19 июля, в том числе создание Plaking Pool Creations, управление токенами, аренду NFT и продление аренды, ручки в социальных сетях и новые депозиты. Снятие средств должно быть завершено до 26 августа, когда заканчивается двухмесячный период уведомления.

«Мы сделали все возможное, чтобы ориентироваться в этой невероятно сложной макроэкономической среде с тех пор, как начали строить 18 месяцев назад, но, как и для многих других, это было сложно»,-сказала команда кардинала в Твиттере, добавив, что, хотя продукты на основе NFT на основе NFT. Увидели какую -то реальную тягу, они по -прежнему "застряли в контексте максималистского сообщества криптоодации".

В июле 2022 года Кардинал собрал 4,4 миллиона долларов в раунде семянного финансирования под руководством главного героя крипто-венчурной фирмы и Solana Ventures, наряду с брендами Animoca, Delphi Digital, CMS Holdings и Alameda Research, дочерней компанией теперь обанкротившегося Crypto Exchange FTX. По словам представителя кардинала, инвестиции Аламеда были «очень небольшим кусочком раунда», не способствующим финансовым трудностям протокола.

В 2021 году было собрано еще 750 000 долл. США от Neo Ventures в предварительном финансировании. В общей сложности кардинал получил 5,2 млн. Долл. США в течение 18 месяцев, причем более 65 000 NFT были стали в протоколе по состоянию на июль 2022 года.

Несмотря на сложные времена, рынок NFT кажется медленно созревающим. Согласно недавнему отчету DappRadar, рынок NFT имел хорошее начало года, и в первом квартале в 2023 году был лучший квартал с 2 -го квартала 2022 года. Несмотря на то, что в марте наблюдалось уменьшение объема торговли, общая производительность оставалась сильной из -за интенсивной конкуренции среди NFT рыночные площадки.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник