👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Протокол DeFi на основе Solana Solend инициировал новое предложение по ограничению заимствований на платформе до 50 миллионов долларов на учетную запись; это его третье предложение за последние несколько дней, поскольку оно борется с проблемами ликвидности.

Протокол направлен на предотвращение повторения этих проблем в будущем с помощью нового предложения о введении лимита заимствования учетной записи.

Согласно деталям предложения, любой долг свыше 50 миллионов долларов будет иметь право на ликвидацию независимо от стоимости залога. Тем не менее, снижение лимита будет производиться постепенно с 500 000 долларов в час, начиная со 120 миллионов долларов до 50 миллионов долларов.

Кроме того, предложение включает временные меры, такие как снижение «максимального коэффициента закрытия ликвидации с 20% до 1%» и «штрафа за ликвидацию для SOL с 5% до 2%».

Новое предложение имеет 24-часовой период голосования, который Соленд также называет уведомлением для заемщиков о сокращении своих кредитных позиций.

Протокол недавно был в новостях из-за его первого предложения завладеть учетной записью кита. На счету было 95% средств в пуле Solend SOL после заимствования более 80 миллионов долларов США.

«Соленд-кит» начинает погашение кредита

Официальный аккаунт команды в Твиттере сегодня рано утром объявил, что «3oSE…uRbE связалась с командой, и сейчас мы ведем переговоры о смягчении последствий».

3oSE…uRbE связались с командой и теперь ведут переговоры о смягчении последствий. Подробности будут опубликованы в ближайшее время.

— Соленд (нанимали!) (@solendprotocol) 21 июня 2022 г.

Кит (3oSE…) начал погашать долг на Соленде и вывозить залог. По состоянию на 21 июня было погашено в общей сложности 24 миллиона долларов США.

В настоящее время адрес имеет обеспечение в размере 4 501 945,77 SOL и долговые позиции в размере 84 319 446,69 USDC + USDT.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник