Джастин Сан (или Его Превосходительство Джастин Сан), предприниматель в области технологий и криптовалюты, который недавно стал дипломатом Гренады, сообщил, что в следующем году он отправится в космос на самолете Blue Origin и привезет с собой пять человек.

Джастин Сан показывает, что он был тайным участником торгов

31-летний игрок назвал себя анонимным участником торгов на сумму 28 миллионов долларов, который выиграл билет на первую миссию Blue Origin с экипажем в июле, но был вынужден перенести это из-за трудностей с графиком. По словам частного коммерческого космического предприятия Безоса, нераскрытый участник торгов вместо этого отправится в будущее путешествие.

«Я выиграл аукцион шесть месяцев назад, но пропустил запуск. Однако это не остановило мою любовь к космосу», - написала Сан в твиттере.

«Поэтому я очень рад объявить эту новость и превратить эту возможность в путешествие с пятью другими воинами в космос вместе со мной, потому что я верю, что космос принадлежит всем!»

С запуском создатель Tron присоединится к избранной группе богатых космических туристов. Сан сказал, что это возможность осуществить давнюю мечту и разделить радость с пятью «космическими воинами» через его новую кампанию «Море звезд» в серии твитов.

(1/12) 6 месяцев назад мне посчастливилось выиграть аукцион первого запуска Blue Origin! Сегодня я объявляю, что запускаю кампанию «Море звезд», в которой будет выбрано 5 воинов, которые будут вместе со мной исследовать космос в 2022 году! @blueorigin @clubforfuture!
Подробности: https://t.co/uoCCwofsjk pic.Twitter.com/gZmPDQ3l5D

- ОН. Джастин Сан 🅣🌞🇬🇩 (@justinsuntron) 22 декабря 2021 г.

Сан, который родился в Китае, недавно ушел с поста генерального директора Tron, криптовалютной сети, которую он основал. Он объявил о своем назначении послом Гренады при Всемирной торговой организации в Женеве на прошлой неделе. Сан возьмет флаг карибской страны, где он сейчас проживает вместе с ним во время своего путешествия на орбиту.

Трон торгуется по цене 0,08 доллара. Источник: TradingView
Трон торгуется по цене 0,08 доллара. Источник: TradingView

5 человек на Луну

Сан добавил в Твиттере, что выберет пять человек в рамках кампании, получившей название «Море звезд».

Согласно Sun, член сообщества TRON DAO, долгосрочные инвесторы в различные криптовалюты и другие лидеры в сфере моды, технологий и предпринимательства будут среди пяти человек, которые Sun назовет в ближайшие месяцы.

Юсаку Маэдзава, японский миллионер, только что вернулся на Землю после 12-дневного путешествия в космос, что сделало его самым недавним человеком, который полетел в космос через коммерческие космические предприятия, запущенные такими миллиардерами, как Джефф Безос, Ричард Брэнсон и Илон Маск.

Сан стал известен благодаря своему участию в криптовалюте и серии громких конкурсов на торгах. Он выиграл аукцион на обед с Уорреном Баффетом в 2019 году, но встреча была отложена после того, как он был вынужден извиниться в китайской социальной сети Weibo за «чрезмерную» рекламу свидания с одним из самых богатых людей Америки. Он также сделал ставку на невзаимозаменяемый токен художника Бипла и первый твит соучредителя Twitter Inc. Джека Дорси, но в обоих случаях его перебили.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView

Источник