Компания Sony продолжает заявлять о себе в сфере развивающихся технологий, объявив недавно о новых инвестициях в создание глобальной инфраструктуры для поддержки Web3.

28 июня Sony Network Communications - дочерняя компания Sony - и японская технологическая компания Startale Labs, специализирующаяся на инфраструктуре Web3, объявили о новом деловом сотрудничестве и инвестициях в размере 3,5 миллионов долларов США с целью создания основы для широкого распространения Web3.

Партнерство будет способствовать развитию услуг и продуктов Web3, включая миссию Startale по созданию универсальных решений для разработки Web3 и фокусированию на объединении реальных активов с экосистемой Web3.

Сота Ватанабе, генеральный директор Startale Labs, рассказал Cointelegraph, что партнерство с Sony позволяет такому новому Web3-стартапу, как он, "учиться и использовать" многие вещи. Комментируя свое решение "все в одном", он сказал:

"Разработчики и пользователи должны понимать технологические стеки blockchain при взаимодействии с Web3. Мы хотим обеспечить плавный опыт для обычных пользователей, и этот инструмент позволит им взаимодействовать с пространством, не зная об этом".

Наряду с инвестициями, президент и представитель Sony Network Communications Дзюн Ватанабе был назначен директором Startale Labs. Ранее эти две компании успешно совместно проводили программу инкубации Web3.

Ватанабе также является соучредителем Astar Network, парачайна, работающего на экосистеме Polkadot, в основную команду которого входила Startale Labs. Недавно Astar запустила смарт-контракты, поддерживающие две виртуальные машины, что позволило создавать в сети проекты WebAssembly или Ethereum Virtual Machine.

Sony Network Communications - мощный поставщик услуг оптоволоконного интернета. Однако другие домены и филиалы Sony участвуют в инициативах Web3, включая неиграбельные токены (NFT).

В марте 2023 года компания Sony Interactive Entertainment, гигант видеоигр, стоящий за брендом PlayStation, подала заявку на патент, позволяющий пользователям передавать и использовать NFT на различных игровых платформах.

Журнал: BitCulture: Изобразительное искусство на Солане, музыка ИИ, подкаст + обзоры книг

Источник