Сообщается, что Cathi Woods Ark Invest приобрела 6,93 миллиона акций компании по приобретению специальной покупки или SPAC, которая объединяется с Circle, за 70,6 миллиона долларов через биржевой фонд компании ARK Fintech Innovation (ETF). По данным MarketWatch, эта покупка будет означать новую позицию для ETF.

ETF Ark Invests имеют историю смелых покупок в технологической отрасли, о чем свидетельствует их шаг к покупке акций Robinhood на 80 миллионов долларов после того, как цены упали в октябре 2021 года. тот же месяц.

Circle является основным оператором USD Coin (USDC), который в настоящее время является вторым по величине стейблкоином с точки зрения рыночной капитализации. Circle объявила о своем намерении стать публичной в июле 2021 года через SPAC с Concord Acquisition Corp в результате слияния, в результате которого стоимость компании составит 4,5 миллиарда долларов.

Первоначально планировалось завершить слияние к концу четвертого квартала 2021 года, при этом компания будет зарегистрирована на NYSE под тикером «CRCL».

Выход на биржу стал ответом на растущую обеспокоенность регулирующих органов в отношении стейблкоинов. Несмотря на это, в целом криптоиндустрия приветствовала этот шаг. Владимир Вишневский, соучредитель швейцарской компании по управлению активами St. Gotthard Fund Management AG, отметил это и сказал; «[USDC] существует с 2014 года и является еще одним примером того, как признанный игрок получает вознаграждение за свой вклад в экосистему.

Стейблкоины все еще находятся под контролем регулирующих органов в Соединенных Штатах, поскольку законодатели ставят под сомнение прозрачность рынков и резервную поддержку. В настоящее время законодатели США планируют принять новое законодательство о криптовалюте в ближайшие недели.

Источник