По сообщениям, крупная криптовалютная биржа Binance находится под следствием как Министерства юстиции США, так и Службы внутренних доходов в очевидной попытке пресечь незаконную торговую деятельность пользователей в США.

Согласно отчету Bloomberg, два правительственных агентства расследуют деятельность Binance Holdings Ltd, при этом официальные лица ищут информацию у лиц, знакомых с бизнесом криптобиржи. В сообщении говорится, что информация поступила из неназванных источников, которые пожелали сохранить конфиденциальность расследования.

В марте в новостях сообщалось, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также изучает Binance. Сообщается, что регуляторы определяли, покупали ли американские пользователи Binance и продавали ли они производные криптовалюты на платформе.

Цена основных криптовалют упала после публикации отчета. Цена биткойнов (BTC) упала на 3,8% с 50 270 долларов до 48 336 долларов на момент публикации. Цена на эфир (ETH) упала более чем на 5% с 3854 до 3661 долларов.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник