Binance является одной из самых настойчивых криптовалютных бирж, когда речь идет о получении одобрения регулирующих органов и операционных лицензий от регулирующих органов по всему миру. Стремясь работать как полностью лицензированное финансовое учреждение, биржа прекратила предлагать свои услуги по производным криптовалютам в Испании, поскольку, как сообщается, она ожидает одобрения испанского регулирующего органа Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV).

Как свидетельствует официальный испанский веб-сайт Binance, криптобиржа удалила раскрывающееся меню деривативов, которое все еще доступно в глобальной версии. Согласно местному новостному изданию La Información, попытка скрыть предложение деривативов в Испании является способом соблюдения требований, установленных CNMV, также известной как Национальная комиссия по рынку ценных бумаг.

Меню навигации в испанской (вверху) и глобальной (внизу) версиях Binance. Источник: Бинанс
Меню навигации в испанской (вверху) и глобальной (внизу) версиях Binance. Источник: Бинанс

На приведенном выше снимке экрана показана отсутствующая опция «Производные» в испанской версии, которая, очевидно, доступна в глобальной версии. Хотя скриншот подтверждает намерение Binance предлагать услуги только после одобрения регулирующих органов, дальнейшее расследование Cointelegraph подтвердило, что URL-адреса, связанные с деривативными предложениями в Испании, включая фьючерсные, боевые и производные порталы, остаются активными.

Портал активных деривативов в версии Binance для Испании. Источник: Бинанс
Портал активных деривативов в версии Binance для Испании. Источник: Бинанс

Однако в местном отчете предполагается, что Binance повторно представит вариант деривативов только после получения нормативного зеленого света в виде гарантийного сертификата от Банка Испании (BdE).

В июне 2021 года генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сообщил о планах ускорить рост криптовалютной биржи, работая с регулирующими органами, заявив:

«Мы хотим получить лицензию везде. Отныне мы собираемся стать финансовым учреждением».

Binance, наряду с другими криптобиржами, такими как Coinbase и Bit2Me, указан в «сером списке» CNMV, который запрещает организациям работать в качестве полностью лицензированных организаций в регионе.

Несмотря на небольшую неудачу, с которой столкнулись из-за задержек с регулированием в Испании, финансовый орган соседней Франции — Autorité des Marchés financiers (AMF) — утвердил Binance в качестве зарегистрированного поставщика услуг цифровых активов.

.@Binance только что получила одобрение на регистрацию во Франции VASP (поставщик услуг виртуальных активов). https://t.co/DwqZrxq3bS pic.Twitter.com/Eebkc7OhRV

CZ Binance (@cz_binance) 4 мая 2022 г.

Как сообщал Cointelegraph, переезд во Францию ​​сигнализировал о последнем расширении глобальных операций Binance, получив принципиальное разрешение на работу в Абу-Даби в апреле. Ссылаясь на одобрение регулирующих органов во Франции, Binance поделилась планами по значительному расширению своей деятельности в регионе при «дальнейшем развитии инфраструктуры».

Источник