Торговая площадка NFT OpenSea, как сообщается, ведет переговоры об очередном раунде финансирования, который оценил бы компанию в 13 миллиардов долларов.

По словам Эрика Ньюкомера, бывшего журналиста Bloomberg и автора информационного бюллетеня для новичков, сделка будет проводиться Коату и будет включать в себя участие нового криптофонда Кэтрин Хаун.

Повальное увлечение NFT вытесняет OpenSea с уровня единорогов

Сообщается, что одна из крупнейших в мире торговых площадок NFT ведет переговоры об очередном повышении, которое поставит ее оценку на один уровень с такими гигантами отрасли, как Binance.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили, что Коату, глобальный инвестиционный менеджер, возглавит раунд финансирования, который оценивает компанию в 13 миллиардов долларов. Дэн Роуз, председатель Coatue Management, также может занять место наблюдателя в совете директоров OpenSea после повышения.

Кэтрин Хаун, бывший генеральный партнер Andreessen Horowitz, также примет участие в раунде финансирования. В прошлом месяце Хаун покинула Andreessen Horowitz, чтобы основать собственный фонд венчурного капитала. Во время работы в инвестиционной фирме она была сопредседателем всех криптовалютных фондов компании, которые вложили почти 3 миллиарда долларов в различные криптовалютные проекты.

В настоящее время Хаун является единственным членом совета директоров OpenSea, помимо двух его основателей, Девина Финцера и Алекса Аталлаха, и руководил раундами финансирования OpenSea Series A и Series B в Andreessen Horowitz. В то время раунды финансирования оценили компанию в 1,5 миллиарда долларов.

Ни OpenSea, ни кто-либо из упомянутых венчурных капиталистов не прокомментировали слухи.

В прошлом месяце недавно назначенный финансовый директор OpenSea Брайан Робертс намекнул, что компания, которая растет так быстро, безусловно, должна рассмотреть возможность выхода на биржу. И хотя он отметил, что до IPO еще предстоит пройти долгий путь, Робертс сказал, что компании буквально не нужно «собирать больше денег», но она могла бы использовать больше средств для «приобретения компаний, установления партнерских отношений, и создавать совместные предприятия для дальнейшего расширения использования NFT в новых отраслях ".

Источник