Проблемная криптовалютная венчурная компания Three Arrows Capital (3AC) сталкивается с большей неопределенностью на фоне новых сообщений о ликвидации компании.

27 июня суд на Британских Виргинских островах постановил ликвидировать сингапурскую компанию 3AC, сообщило в среду британское информационное агентство Sky News.

Информация в отчете относится к неустановленному лицу, знакомому с данным вопросом. Three Arrows Capital не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Three Arrows Capital, также известный как 3AC, — сингапурский криптовалютный хедж-фонд, основанный в 2012 году Кайлом Дэвисом и Су Чжу. Сообщается, что фирма не смогла удовлетворить маржинальные требования от своих кредиторов на фоне массового спада на рынке в этом году, когда биткойн (BTC) впервые за два года упал ниже 20 000 долларов. Сообщается, что 3AC занял BTC у компании BlockFi, занимающейся крипто-кредитованием, но не смог выполнить маржин-колл из-за медвежьего рынка.

По оценкам, венчурная фирма понесла убытки в размере 400 миллионов долларов в результате ликвидации нескольких позиций.

В то время как отчеты вызвали слухи о неплатежеспособности 3AC, основатели компании продолжали заверять клиентов, что сделают все возможное, чтобы найти справедливое решение. По словам Дэвиса, фирма наняла юридических и финансовых консультантов для изучения таких решений, как продажа активов и спасательный пакет от другой фирмы. «Мы всегда верили в криптографию и до сих пор верим», — добавил он.

Эта новость появилась вскоре после того, как криптовалютная биржа Voyager Digital уведомила 3AC о дефолте из-за неуплаты кредита в размере 15 250 BTC и 350 миллионов долларов США в монетах (USDC).

Источник