Объявление Citron о предстоящей интеграции блокчейна Ethereum (ETH) стало ответом на твит Паки Маккормика, основателя Not Boring, который поделился статьей, в которой говорилось:

Платформа обмена мгновенными сообщениями Discord может вскоре запустить поддержку интеграции MetaMask и WalletConnect, о чем свидетельствует предварительный снимок экрана, опубликованный генеральным директором Джейсоном Ситроном. Однако часть сообщества Discord выразила обеспокоенность по поводу обновления, пригрозив отменить свои подписки на Nitro.

«Представьте себе человеческий веб-сайт. Представьте себе место, где сырые мемы текут, как мед. Представьте себе место, где процветает картофель. Представьте себе место, где люди и боты живут в гармонии. Другими словами, представьте себе такое место, как Дискорд».

наверное ничего pic.Twitter.com/p4P6MoNGgd

- Джейсон Ситрон (@jasoncitron) 8 ноября 2021 г.

В то время как скриншот предварительно выпущенного приложения Discord, сделанный Citron, направлен на ускорение внедрения криптовалюты, игровое сообщество сопротивлялось этому шагу, подчеркивая текущие проблемы экосистемы с выбросами углерода, отмыванием денег и неопределенностью на рынке NFT.

Более того, негативная реакция также привела к тому, что многие пользователи прекратили подписку на Discord Nitro, предложение премиальных услуг платформы, которое стоит 4,99 доллара в месяц и 49,99 доллара в год. По словам пользователя Discord, Оливии:

Внедрение NFT в разногласии приведет к плохому PR и падению подписок на Nitro, поскольку большое количество людей откажется от них. NFT наносят ущерб окружающей среде и в основном используются для уклонения от уплаты налогов и отмывания денег. Все это представляет собой схему Понци. Не подключайте к этому рознь.

- Оливия Вертхаймер (Открыта для возможностей!) (@ Kingdomfantasy6) 8 ноября 2021 г.

С другой стороны, многие пользователи игрового сообщества также считают этот шаг шагом в правильном направлении. Отвечая на вопрос Оливии, другой пользователь по имени Bryce NFT возразил:

«Вы действительно только что назвали пространство NFT схемой Понци без веских доказательств. Не комментируйте ничего, если вы не имеете представления о пространстве».

Интеграция MetaMask привлекла миллионы пользователей в криптопространство. 5 ноября криптовалютный платежный шлюз Bitfinex Pay запустил интеграцию MetaMask со своей платформой.

В результате интеграции MetaMask Bitfinex Pay открыл двери более чем 10 миллионам новых пользователей для отправки и получения платежей в криптовалютах. В беседе с Cointelegraph технический директор Bitfinex Pay Паоло Ардоино сказал, что цифровые активы подорвут текущую платежную индустрию и что это «не вопрос, если, а когда».

Источник