Подавляющее большинство членов сообщества Helium`s (HNT) проголосовало за переход беспроводной сети на блокчейн первого уровня Solana (SOL).

Согласно имеющейся информации, предложение HIP 70 получило 6 177 голосов (81,41%) в поддержку своего плана, в то время как 1 270 были против.

Голосование завершилось ранним утром 22 сентября, и в процессе голосования было поставлено около 15 миллионов токенов HNT.

Разработчики Helium заявили, что переход на Solana поможет масштабировать сеть и увеличить ее внедрение вместо того, чтобы тратить ресурсы на управление своим блокчейном.

Если предложение будет принято, токены Helium - HNT, IOT и MOBILE - будут выпускаться на блокчейне Solana. Сеть также обновит свой кошелек, и пользователи смогут использовать кошельки на базе Solana для своих токенов HNT.

Между тем, несмотря на запланированный переход на Solana, разработчики заявили, что история блокчейна Helium останется публичной.

Сообщалось, что предложенная миграция разделила сообщество Helium, поскольку некоторые члены потребовали, чтобы сеть включила в предложение другие блокчейн-сети.

Helium заключает новое партнерство

Разработчики Helium, компания Nova Labs, 21 сентября объявили о новом пятилетнем партнерстве с T-Mobile для создания нового беспроводного сервиса 5G под названием Helium Mobile.

Сообщалось, что Helium Mobile будет нацелена на мертвые точки 5G в Соединенных Штатах для пользователей беспроводных сетей.

По словам разработчиков, абоненты сети также смогут зарабатывать криптовалютные вознаграждения.

Проект будет запущен в первом квартале 2023 года, а стоимость подписки будет начинаться от 5 долларов в месяц.

Команда Nova Labs заявила, что новая сеть Helium Mobile может быть описана как оператор виртуальной мобильной сети (MVNO) или криптовалютный оператор.

Генеральный директор Nova Labs Амир Халим сказал:

"Наше новое соглашение с T-Mobile обеспечивает нашим абонентам общенациональное покрытие 5G и позволяет нам предлагать мобильные продукты и услуги, использующие обе сети".

Скачок цен на гелий

Цена на Helium`s HNT за 24 часа выросла на 2% до $4,72. За последние семь дней его стоимость выросла примерно на 12%.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник