LUNA Classic (LUNC) по-прежнему сильна, несмотря на потерю более 99,99% своей стоимости во время обвала рынка. В настоящее время она также может похвастаться одним из самых сильных и активных криптосообществ в социальных сетях, которые направили все свои силы на то, чтобы монета появилась на крупных биржах. На этот раз сообщество обратило свое внимание на Coinbase.

Звонки для регистрации на Coinbase

Призывы сообщества LUNC перечислить цифровой актив на Coinbase усилились в течение последней недели. Это сопровождается призывами к другой торговой платформе, Robinhood, внести токен в листинг. Если такой подход звучит знакомо, то это потому, что именно так поступало сообщество Shiba Inu, добиваясь листинга монеты-мема на крупных биржах. 

Следуя по стопам сообщества SHIB, члены сообщества LUNC создали петицию, чтобы криптобиржа внесла токен в листинг. На момент написания этой статьи петиция уже собрала чуть менее 3 000 подписей.

Призывы к Coinbase внести LUNC в листинг также доминировали среди упоминаний цифрового актива в социальных сетях в течение этого времени. Ранее криптовалюта получила масштабную поддержку со стороны крупнейшей криптобиржи в мире Binance, которая обязалась сжигать все комиссии, полученные от торговли LUNC, каждый понедельник. На прошлой неделе. Binance сожгла токены на сумму $1,8 млн.

 Цена LUNC отступает до $0,0003 | Источник: LUNCUSD на TradingView.com
Цена LUNC отступает до $0,0003 | Источник: LUNCUSD на TradingView.com

Призыв к Coinbase внести цифровой актив в список призван помочь его стоимости, которая снизилась после обвала. Известно, что такой листинг способствует росту цен на цифровые активы из-за большого спроса на них.

Достигнет ли LUNC $1?

Как уже упоминалось выше, сообщество LUNC надеется повысить цену цифрового актива за счет листинга на криптобирже, предположительно в направлении цели "LUNC до $1", о которой говорит все сообщество. Однако маловероятно, что цена LUNC достигнет этой отметки.

Ответ на вопрос, коснется ли когда-нибудь цена цифрового актива 1 доллара, кроется в его общем предложении. После краха сети Terra Classic в обращение поступили триллионы новых токенов. На момент написания этой статьи общее предложение LUNC составляет 6,15 триллиона. Если цена достигнет 1 доллара, это будет означать, что рыночная стоимость LUNC превысит 6 триллионов, что совершенно нереально, учитывая, что общая рыночная стоимость криптовалют достигла рекордного уровня в 3 триллиона долларов.

Чтобы отметка в 1 доллар стала реальной, предложение должно быть резко сокращено. В настоящее время, помимо сгорания Binance, на все транзакции налагается налог в размере 1,2, но даже этого будет недостаточно для сокращения предложения LUNC хотя бы на 70%, что сделает возможным достижение цифровым активом отметки в $1.

На самом деле, более вероятно, что цифровой актив отбросит еще один ноль, если ожоги продолжат расти и криптовалюта получит листинг на крупной бирже. Но о ценовой отметке в 1 доллар при обороте в 6 триллионов не может быть и речи.

Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник