Стремительный рост Биткойна (BTC) выше $ 50 000 на этой неделе, вероятно, продолжится и в четвертом квартале, поскольку психологическое сопротивление переходит в поддержку во время следующего этапа бычьего рынка, по словам старшего стратега Bloomberg по сырьевым товарам Майка МакГлоуна.

Во вторник МакГлоун распространил выпуск Bloomberg Galaxy Crypto Index за октябрь 2021 года, в котором был представлен обзор того, куда цифровые активы могут двигаться до конца года. В своем отчете МакГлоун предположил, что сопротивление Биткойна в 50 000 долларов - уровень, который оказался непреодолимым со времен майской свалки - вот-вот перевернет поддержку.

«Точка сопротивления биткойнов в размере 50 000 долларов с мая, похоже, созрела, чтобы стать ценностью поддержки криптовалюты в 4-м квартале», - написал он, добавив:

«Мы считаем, что отметка в 40 000 долларов аналогична стартовой площадке для криптовалюты стоимостью 10 000 долларов в 4К20. Параллели видны примерно в 4 раза выше. Средняя цена на 2021 год составляет 44 500 долларов, а внедрение и спрос растут по сравнению с уменьшением предложения».

Цена BTC выросла до 55000 долларов в среду, поскольку сочетание технических, фундаментальных факторов и факторов настроения подтолкнуло криптовалюту к многомесячным максимумам. Как сообщает Cointelegraph, Биткойн все больше отделяется от более широкой макросреды. Показательный пример: рост BTC на 9% в среду произошел после того, как Dow Jones упал более чем на 200 пунктов, а доллар США вырос на 0,4% по отношению к корзине конкурирующих валют.

В отчете МакГлоун указано, что биткойн остается со скидкой по сравнению с традиционными индексами фондового рынка, такими как Nasdaq. «Рост акций должен поддерживать высокий уровень бета-биткойнов, но если фондовый рынок упадет, дополнительные стимулы укрепят основу для цифрового резервного актива», - пояснил он.

В отчете также есть положительные отзывы об эфире (ETH) на фоне повсеместного внедрения DeFi, децентрализованных бирж и нефинансовых токенов. Что касается цены эфира, МакГлоун поставил цель в 5000 долларов, утверждая, что путь наименьшего сопротивления выше.

Источник