Новая неделя на рынке криптовалют привела к тому же боковому ценовому движению, которое наблюдалось в более широкой экосистеме в последние месяцы, поскольку биткойн (BTC) продолжает удерживать поддержку около 41 000 долларов, в то время как некоторые аналитики предупреждают, что высокая инфляция и рост процентных ставок могут привести к топовая криптовалюта упала до 30 000 долларов.

Что касается альткойнов, эфир (ETH), похоже, демонстрирует некоторые признаки жизни, как отметил аналитик криптовалюты Вилли Ву, который недавно написал в Твиттере, что «эфир [готовится] прорваться вверх из очень долгосрочного, 3,5-месячного медвежьего тренда». линия тренда».

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена ETH в настоящее время торгуется выше поддержки на уровне 2900 долларов, а быки надеются сделать еще одну попытку преодолеть сопротивление в 3000 долларов после того, как в последние несколько дней были решительно отвергнуты на этом уровне.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о ближайших перспективах ETH и о том, за какими уровнями следует следить, если цена прорвется вверх или упадет вниз.

ETH необходимо преодолеть сопротивление на уровне 3000 долларов.

Крипто-трейдер и пользователь Твиттера под псевдонимом «Rager» подчеркнул спиральный характер текущего ценового движения эфира, который опубликовал следующий график и отметил, что «эфир продолжает медленно сжиматься с более низкими максимумами».

ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер

«В настоящее время наблюдаю, сможет ли цена снова подняться на 3000 долларов, и хотел бы видеть это как первый уровень, который останется выше», — написал Рейджер в Твиттере.

Аналогичное мнение было выражено криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом «Cactus», который опубликовал следующий график, отметив важность прорыва цены выше «ключевой линии тренда» на уровне 2860 долларов и предоставив одну возможную траекторию движения вперед.

ETH/USD на 8-часовом графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 8-часовом графике. Источник: Твиттер

Кактус сказал:

«Цена выглядит здоровой, хороший откат к этому уровню Фибоначчи 0,618, и покупатели LTF покупают у этой поддержки. Может колебаться здесь некоторое время. Все внимание направлено на преодоление этого ключевого сопротивления на уровне 3000 долларов».

Нижняя поддержка на уровне 2800 долларов.

Дальнейшее понимание движения цены на этих уровнях было предложено рыночным аналитиком и участником Cointelegraph Михаэлем ван де Поппе, который опубликовал следующий график, в котором говорится: «Здесь хороший отскок Ethereum, что делает вероятным то, что он собирается достичь максимумов около 3000 долларов. "

Двухчасовой график ETH/USD. Источник: Твиттер
Двухчасовой график ETH/USD. Источник: Твиттер

За этим заявлением последовало предостережение от ван де Поппе, который отметил, что «вопрос будет заключаться в том, насколько сильно они собираются уйти оттуда».

«Немедленный отказ, и мы были на пике этого митинга помощи», — сказал ван де Поппе.

Если это действительно станет вершиной этого ралли помощи, ван де Поппе определил 2800 долларов в качестве следующего важного уровня поддержки для эфира.

Эфир набирает силу по отношению к BTC

Последнее понимание того, как эфир держится по сравнению с биткойном, было предоставлено трейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом «Кантеринг Кларк», который опубликовал следующий график, показывающий рост пары ETH/BTC, и подчеркнул влияние предстоящего слияния между Основная сеть Ethereum и система Proof-of-Stake Beacon Chain.

ETH/BTC 1-дневный график. Источник: Твиттер
ETH/BTC 1-дневный график. Источник: Твиттер

Кантеринг Кларк сказал:

«Все признаки указывают на силу Ethbtc. Повествование строится, и это самая важная деталь. Никакая точная дата слияния не является более оптимистичной, чем точная дата».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,867 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,7%.

Источник