Это была настоящая неделя на рынке криптовалют после того, как волатильность вернулась, чтобы встряхнуть цену биткойна (BTC), подтолкнув цифровой актив к минимумам, невиданным с середины октября.

Как часто случалось в прошлом, за падением цены BTC последовал переход на альткойны, а индикатор Altseason от Cointelegraph Markets Pro предполагает, что текущие рыночные условия аналогичны тем, которые наблюдались в прошлом, когда альткойны превосходили биткойны.

Индикатор альтернативного сезона. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Индикатор альтернативного сезона. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Вот несколько альткойнов, которые стабильно росли за последние несколько недель.

Лавины Экосистема DeFi взрывается

Avalanche (Avax) - это протокол блокчейна первого уровня, популярность которого выросла в течение 2021 года по мере роста экосистемы децентрализованного финансирования (DeFi) и нефинансовых токенов (NFT), отчасти благодаря низкому уровню комиссии. привлечение пользователей и ликвидности из Ethereum.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для AVAX 5 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AVAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AVAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для AVAX начала расти 5 ноября и достигла максимума 83, как раз тогда, когда цена AVAX начала расти на 54,76% в течение следующих двух недель.

Растущая цена на AVAX происходит по мере того, как экосистема DeFi на Avalanche увидела, что ее общая общая стоимость, зафиксированная в сети, поднялась до новых максимумов, и на этой неделе Binance US объявил о планах разместить токен в листинге.

Enjin нацелен на парачейн-слот Polkadot

Enjin (ENJ) - это протокол, который работает в сети Ethereum (ETH) и ориентирован на создание игровых продуктов на основе блокчейн и невзаимозаменяемых токенов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 1,19 доллара 29 сентября цена ENJ взлетела на 213,5% до дневного максимума в 3,74 доллара 19 ноября, а его 24-часовой объем торгов вырос на 92% до 1,57 миллиарда долларов.

4-часовой график ENJ / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ENJ / USDT. Источник: TradingView

Рост популярности ENJ в ноябре связан с тем, что экосистема Enjin стремится обеспечить себе место в качестве парачейна Polkadot через краудзайн-аукцион для своего проекта кросс-чейновой метавселенной Efinity.

Elrond объявляет о программе стимулирования ликвидности на сумму 1,29 миллиарда долларов

Elrond - это протокол блокчейна, призванный стать технологической экосистемой для «нового Интернета», и он использует технологию сегментирования, позволяющую его сети обрабатывать 15 000 транзакций в секунду (TPS) со средней стоимостью транзакции 0,001 доллара США.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для EGLD 12 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой EGLD. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой EGLD. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для EGLD начала расти 12 ноября и достигла максимума 76, примерно за 108 часов до того, как цена EGLD начала расти на 30,27% в течение следующих трех дней.

Развитие EGLD происходит с официальным запуском протоколов децентрализованной биржи Maiar (DEX) вместе с программой стимулирования ликвидности на сумму 1,29 миллиарда долларов, предназначенной для привлечения пользователей и ликвидности в ее экосистему DeFi.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,59 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,2%.

Источник