23 марта CNBC сообщила, что группа бикантных ангелов обменивается методами, которые позволяют пользователям обходить системы KYC, резидентуры и проверки платформы.

CNBC подтвердил информацию, просмотрев сотни сообщений, размещенных на сервере Discord и группе Telegram, управляемой и управляемой Binance, которая, по -видимому, проходила с 2021 по март 2023 года.

Crypto запрещено в Китае, но сотрудники Binance и волонтеры рассказывают людям, как обойти запрет https://t.co/ddssytwimh

- CNBC (@CNBC) 24 марта 2023 г.

Кик? Какой Kyc?

Согласно CNBC, ряд сотрудников Binance и «ангелов» (волонтеры, обученные биржам для продвижения его использования) предоставили видео руководства и учебные пособия, показывающие шаги для пользователей по созданию банковских документов и предоставления ложных адресов при регистрации на платформе.

Сотрудники даже показали методы фальсификации своей страны проживания для получения дебетовых карт Binance.

"Человек, использующий ручку Yaya и идентифицирующий в качестве сотрудника Binance, сказал им активировать свой VPN и зарегистрироваться в качестве тайваньского резидента, а затем переключить свою национальность в Китай. Сотрудник также предложил избежать использования узлов VPN в Соединенных Штатах, Сингапуре и и Гонконг."

В отчете также показано, что многие пользователи в Китае смогли получить доступ к услугам Binance, несмотря на запрет страны на биржи криптовалют с 2017 года и использование цифровых активов с 2021 года.

Binance исследует отчет

CNBC заявил, что «методы, которые делятся с клиентами и среди клиентов, также ставят под сомнение эффективность усилий Binance по борьбе с отмыванием денег», вызывая сомнения в способности обмена гарантировать, что его клиенты не участвуют в незаконном отмывании денег или Терророристическое финансирование деятельности.

Аналогичным образом, несколько экспертов по регулированию, такие как султан Мегджи, профессор и бывший директор по инновациям в FDIC, выразили обеспокоенность по поводу способности Binance соблюдать правила KYC и AML. Они указали, что такие отчеты вызывают проблемы с нормативными ресурсами по поводу платформы, так как это может разрешить транзакции террористов или преступников из Северной Кореи или России.

«Если бы у меня было восемь из 10 заботы о бинансировании с точки зрения регулирования и с точки зрения национальной безопасности, это доведет его до 10 из 10 […], я думаю, явно о последствиях национальной безопасности того, как террористы, преступники, деньги Прайвины, кибер -люди в Северной Корее, российские олигархи и т. Д., Можно использовать это, чтобы получить доступ к этой инфраструктуре ».

Со своей стороны, Джим Ричардс, исполнительный директор Wells Fargo по борьбе с отмыванием денег, подчеркнул, что «методы обхода контроля KYC Binance могут иметь последствия за пределами Китая», именно потому, что обмен может быть молча поддержать операции из других санкционированных стран.

По словам представителя Binance, биржа уже предприняла меры против сотрудников, которые, возможно, нарушили внутреннюю политику компании, давая запретные рекомендации и противостоящие ее правилам. Сотрудники, которые нарушают эти политики, сталкиваются с аудитами и могут быть немедленно уволены.

Источник