Binance, крупнейший в мире обмен криптовалютами, приложил значительные усилия, чтобы стать лидером в прозрачности в отрасли со времен скандала с FTX. Тем не менее, новый отчет утверждает, что инсайдеры Binance якобы помогают пользователям обходить протоколы безопасности.

Согласно расследованию CNBC, сотрудники и волонтеры в Binance якобы помогали клиентам в Китае, чтобы поднять биржи, знают вашего контроля клиентов (KYC).

В отчете указывается официальные чаты на китайском языке Binance, в которых было зарегистрировано более 220 000 пользователей. Там, как сообщается, пользователи могут получить доступ к общим сообщениям с помощью методов, чтобы обойти KYC, протоколы резидентуры и проверки Exchange.

Эти сообщения якобы были связаны с учетными записями, которые были определены как сотрудники Binance или обученные добровольцы, которые выходят под названием «Ангелы».

Методы, которые общие, включали в себя создание банковских документов, подтверждающие ложные адреса и другие простые системы манипуляции. Сообщается, что представитель Binance говорит:

«Мы приняли меры против сотрудников, которые, возможно, нарушили нашу внутреннюю политику, включая ошибочную выбору или рекомендации, которые не допускаются или соответствуют нашим стандартам».

Соучредитель Binance, Changpeng Zhao, который обычно активен в социальных сетях, не комментировал на момент написания. Ранее Чжао отправлялся в Twitter, чтобы осудить слухи, распространяющиеся на китайской платформе WeChat.

Binance не сразу ответил на запрос Cointelegraphs для комментариев.

Это развитие выходит за рамки, в то время как Китай продолжает внедрять серьезный запрет на криптовалюты, которые начались в 2021 году, в то время как крипто -биржи не были запрещены с 2017 года. Китайские пользователи уклоняются от правил KYC для доступа к Binance, если вы обнаружите.

Некоторые призвали китайское правительство пересмотреть запрет на криптографию, хотя регуляторы не сдвинулись с места.

Тем временем китайские чиновники продолжают воспитывать планы по цифровой валюте Центрального банка (CBDC), цифровой юани. Недавно миллионы были потрачены на усилия по усыновлению.

Источник