По имеющимся данным, сотрудники Комиссии по ценным бумагам и биржам США недовольны председателем Гэри Генслером из-за его "рекламного трюка", связанного с недавним штрафом, выплаченным Ким Кардашьян, сообщил 5 октября Чарльз Гаспарино из Fox Business Network.

SCOOP (1/3): Сотрудники @SEC_Enforcement жалуются на то, что @GaryGensler нарушил протокол, раздувая информацию об урегулировании дела @KimKardashian, появившись на @CNBC через несколько минут после объявления о деле, сообщили @FoxBusiness люди, знакомые с ситуацией. Они называют это "рекламным трюком".

- Чарльз Гаспарино (@CGasparino) 5 октября 2022 г.

По словам Гаспарино, сотрудники регулятора пожаловались на то, что Генслер нарушил протокол, используя внимание СМИ для поддержания своей репутации в борьбе за пост министра финансов.

Сотрудники якобы сказали:

"Генслер незаметно обратился к CNBC с просьбой о своем выступлении и создал видеоролик, посвященный урегулированию... [это] необычный ход для председателей, которые обычно позволяют сотрудникам ставить себе в заслугу действия и заниматься более широкими вопросами".

Выступление Генслера в средствах массовой информации

3 октября председатель SEC Гэри Генслер выпустил видеоролик, когда появились новости о том, что комиссия оштрафовала Ким Кардашьян за ее рекламу Ethereum Max. В видеоролике Генслер сказал, что поддержка инвестиционных возможностей знаменитостями не означает, что "эти инвестиционные продукты подходят для всех инвесторов".

Сегодня @SECGov мы предъявили обвинение Ким Кардашьян за незаконное рекламирование криптовалюты.

Этот случай является напоминанием о том, что, когда знаменитости / влиятельные лица поддерживают инвестиционные оппы, включая ценные бумаги криптоактивов, это не означает, что эти инвестиционные продукты подходят для всех инвесторов.

- Gary Gensler (@GaryGensler) 3 октября 2022 г.

В тот же день председатель SEC выступил в эфире телеканала CNBC, чтобы обсудить дело о правоприменении.

До недавнего дела председатель SEC давал интервью СМИ, в которых называл большинство криптоактивов ценными бумагами. Кроме того, Генслер ранее публиковал в социальных сетях видеоролики, в которых призывал криптовалютные фирмы прийти и поговорить с комиссией.

SEC сталкивается с обратной реакцией

Криптосообщество осудило непоследовательное правоприменение SEC в отношении этой отрасли.

Ярый критик биткоина Питер Шифф раскритиковал SEC за то, что она не оштрафовала председателя MicroStrategy Майкла Сейлора, в то время как оштрафовала Кардашьян. Сейлор в свою защиту заявил, что биткойн не является ценной бумагой.

#Биткоин - это товар, а не ценная бумага. Пропаганда товара подобна пропаганде стали, алюминия, бетона, стекла или гранита. Сеть BTC - это открытый протокол, предлагающий утилитарные преимущества, такие же как дороги, рельсы, радио, телефон, телевидение, интернет или английский язык.

- Майкл Сейлор⚡️ (@saylor) 3 октября 2022 г.

Другой член сообщества отметил, что комиссия не смогла преследовать таких политиков, как Нэнси Пелоси, которая сталкивается с обвинениями в инсайдерской торговле.

SEC будет преследовать Ким Кардашьян за распространение криптовалюты, но не Нэнси Пелоси за инсайдерскую торговлю своим состоянием в сто миллионов долларов https://t.co/i0bZKjaxjJ

- Доктор Парик Патель, бакалавр, CFA, ACCA Esq. (@ParikPatelCFA) 3 октября 2022 г.

Между тем, некоторые задавались вопросом, почему Кардайшан был выделен среди всех промоутеров Ethereum Max. У проекта pump and dump были и другие знаменитости, такие как Флойд Мейвезер-младший и Пол Пирс. В настоящее время против этих троих подан коллективный иск в связи с их продвижением токена.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $968,4B 24H Vol. $60,68B Цена BTC $20,202 Цена ETH $1,365 BTC Dom. 40,1% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Дефляционный (12%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник