Соучредитель Dogecoin (DOGE) Билли Маркус нацелился на нефинансовые токены (NFT) и мост между Ethereum и Dogecoin, чтобы способствовать массовому внедрению мем-монеты.

В своем твите от 30 сентября Маркус подчеркнул важность завершения моста Ethereum-Dogecoin, чтобы актив можно было интегрировать с ведущими платформами NFT на основе Ethereum, такими как OpenSea, что позволило бы совершать покупки с помощью DOGE.

Маркус сказал, что существует «высокий спрос» на покупку NFT в криптосообществе, и что включение покупок NFT с помощью DOGE «значительно увеличивает его полезность».

Внедрение DOGE в экосистему NFT принесет огромную пользу сообществу!

- Мистер Кит (@CryptoWhale) 29 сентября 2021 г.

Разрабатываемый мост DOGE-ETH позволит пользователям отправлять DOGE из блокчейна Dogecoin в блокчейн Ethereum и совершать транзакции с активом в таких секторах, как децентрализованное финансирование (DeFi) и NFT, через контракты токенов DOGE ERC-20.

Мост предоставит дополнительную полезность для DOGE, поскольку он может предоставить забавную альтернативу эфиру, который доминирует в платежах NFT, а также повысит уровни транзакций и использование за счет циркуляции в различных протоколах DeFi на Ethereum.

В интервью подкастеру Лексу Фридману 4 июня соучредитель Ethereum и инвестор DOGE Виталик Бутерин также подчеркнул бычий потенциал, который Ethereum-мост может иметь для DOGE, отметив, что:

«Если DOGE хочет каким-то образом соединиться с Ethereum, и тогда люди смогут торговать DOGE тысячи раз в секунду внутри кольца петель, тогда это будет потрясающе».

В ветке Twitter Маркуса его спросили, находится ли мост в разработке, и он ответил, что «люди работают над мостом DOGE-ETH, да», не назвав имен.

Такие организации, как DogeLabs - сотрудничество разработчиков, сосредоточенных на цепочке Dogecoin - объявили 18 июня, что изучают идею создания моста Doge-ETH, который позволил бы ходлерам использовать актив в стейкинге DeFi на основе Ethereum.

DogeLabs также заявила, что надеется на разработку кошелька для сжигания DOGE, где разработчики могут создавать «приложения, которые отправляют небольшую часть Doge в общий кошелек для сжигания, чтобы помочь в создании дефляционного режима вокруг инфляционного роста DOGE».

Маркус отказался от работы над Dogecoin в 2015 году, продав свой кошелек за эквивалент подержанного Honda Civic, однако соучредитель является членом консультативного совета фонда Dogecoin, который был воссоздан в августе. Бутерин также является членом экспертного совета.

Некоммерческий фонд поддерживает и пропагандирует развитие Dogecoin, а также защищает свою торговую марку от таких подражателей, как Dogecoin 2.0.

2 сентября Cointelegraph сообщил, что Фонд Dogecoin потребовал от проекта «Dogecoin 2.0» изменить название и нанял юристов по защите бренда, чтобы они связались с разработчиками подделки в попытке «защитить сообщество Dogecoin от заблуждения и защитить Dogecoin. имя от возможного неправильного использования ".

Источник