Сооснователь компании Solana Анатолий Яковенко предложил новый способ распространения мем-монет при их запуске через Twitter. Этим Яковенко решает проблему того, что большая часть всех монет-мемов - это мошенничество и надувательство с предварительной добычей в пользу "изобретателей".

Мем-монеты должны рассматриваться как лотерея: соучредитель Solana

Соучредитель Solana сравнивает монеты-мемы с лотерейным билетом, подразумевая, что они не несут никакой ценности, а служат лишь для быстрого заработка. "В самом лучшем свете, возможно, монеты-мемы - это как лотереи с нулевыми потерями", - сказал Яковенко.

Чтобы сделать распределение более справедливым для всех участников, чтобы не только инсайдеры и киты получали выгоду, разработчик Solana предлагает, чтобы площадки, на которых размещаются монеты-мемы, координировали полностью честные запуски без каких-либо комиссий. Это может предотвратить появление мошеннических версий и постоянный отток ликвидности пользователей.

В ответ на комментарий пользователя Twitter о том, что 99,999% монет-мемов - это мошенники, которых трудно отличить, Яковенко предложил создать "честный список". Последний мог бы использовать определенные эвристики для выявления активных пользователей и распределять монеты без предпосылок. Сооснователь Solana пояснил:

Придумать "справедливый" список, который использует некоторые эвристики для определения активных пользователей и распределяет монету без каких-либо предпосылок. Одна группа исследователей могла бы провести анализ и опубликовать список, а любой желающий мог бы использовать его для запуска.

Тем не менее, в адрес предложения основателя Соланы прозвучали критические замечания. Например, пользователи отметили, что существует риск того, что списком будет довольно легко манипулировать, так как целостность списка будет нарушена после его первоначального развертывания через airdrop farming и тому подобное.

Однако соучредитель Solana утверждает, что не видит в этом проблемы до тех пор, пока не будет идентифицирована цепочка. Кроме того, пользователи выразили обеспокоенность по поводу наделения вкладчиков правами. Однако основатель Solana утверждает, что, несмотря на возможное отсутствие прямых стимулов для создателей монет, сами торговые площадки выиграют от интеграции этих монет для честного запуска.

Тем не менее, последнее слово основателя Соланы было предупреждением:

Аукцион честного запуска для начала, и все должны ожидать, что в конце концов он сойдет на нет. В этом и смысл, относиться к этому как к беспроигрышной лотерее.

SOL Цена застряла ниже линии тренда

На момент публикации цена SOL торговалась на уровне $20,91 и находилась ниже линии тренда (черная), которая была пробита вниз 6 мая. На данный момент SOL необходимо удержать поддержку на уровне 23,6% коррекции Фибоначчи. В случае успеха она может атаковать линию тренда и 200-дневную EMA, которые вот-вот пересекутся (примерно на уровне $24,5).

Цена SOL, 1-дневный график | Источник: SOLUSD на TradingView.com
Цена SOL, 1-дневный график | Источник: SOLUSD на TradingView.com
Изображение с сайта Play to earn diary, график с сайта TradingView.com

Источник