Артур Брейтман, соучредитель протокола уровня 1 Tezos, говорил с Cointelegraphs Jackson DuMont на саммите Paris Blockchain Week Summit (PBWS) на прошлой неделе о том, что потребуется, чтобы раскрыть децентрализованные финансы или истинный потенциал DeFi. Бритман выступил с программной речью после этого интервью о стратегии компании.

По словам Брейтмана, «люди на самом деле не использовали DeFi для токенизации реальных активов». Когда он говорит о реальных активах, он имеет в виду акции, недвижимость, цифровое искусство или «все, что вы можете придумать». Призывая к слиянию традиционной финансовой секьюритизации и приложений DeFi, Брейтман также считает, что финансиализация NFT «будет иметь большое значение».

Он добавил, что из-за большой шумихи вокруг DeFi и NFT в настоящее время трудно определить, что на самом деле будет устойчивым. Ажиотаж должен утихнуть, прежде чем истинная сила DeFi может быть раскрыта, потому что «смысл DeFi не может заключаться только в торговле токенами DeFi», — сказал он.

Кроме того, Брейтман подтвердил, что грядет консолидация технологий уровня 1: «Существует гигантская неиспользованная вселенная, и у каждого есть много возможностей для роста. Мы увидим большую конвергенцию в дизайне блокчейнов».

Отвечая на вопрос о трилемме масштабируемости, децентрализации и безопасности, Брейтман уверен, что ее можно решить. Он заявил, что подход Tezos к масштабированию включает в себя оптимистичные свертки, решение уровня 2, которое поддерживает варианты использования с очень высокой пропускной способностью. Брейтман сказал, что оптимистичные свертки могут стать ключом как к горизонтальной, так и к вертикальной масштабируемости сетей блокчейнов.

В конце Брейтман указал зрителям, которые заинтересованы в том, чтобы узнать больше об усилиях Tezoz по масштабированию, на его дорожную карту на 2022 год. Он также выразил свое восхищение игровым сектором и инициативами по развитию блокчейна Tezos.

Источник