Джастин Кан, соучредитель платформы прямых трансляций Twitch, объявил, что запускает Fractal, новую торговую площадку для игровых невзаимозаменяемых токенов (NFT). Хотя рынок OpenSea NFT может быть крупнейшим, Fractal не конкурирует напрямую - он делает ставку на нишу в игровых NFT.

Быстрые факты

  • Объявление появилось через несколько дней после того, как был объявлен плагин Twitch, который позволит стримерам предлагать вознаграждения NFT зрителям, не покидая платформу Twitch. Fractal уже сотрудничает с игровыми студиями, которые в ближайшие недели выпустят новые NFT на платформе, использующей блокчейн Solana. Игроки могут покупать игровые NFT напрямую у партнеров Fractal Gaming, а также покупать и продавать игровые NFT у других игроков.
  • «Я потратил неприличное количество времени на фарм золота в ММО, и это было еще до того, как появилась какая-либо прочная ценность», - сказал Кан, соучредитель Fractal. «Переход к игровым ресурсам, представляющим собой NFT на блокчейне, откроет для игроков реальное право собственности и новые уровни программируемости и взаимодействия в играх. Разработчики смогут создавать всевозможные новые возможности поверх игр NFT. будущее, которое мы с нетерпением ждем ».
  • У Fractal есть первоклассная команда основателей, в которую также входят Робин Чан, бывший глава Zynga Asia, Дэвид Вурц, бывший соучредитель Google Drive и советник Shopify, и Майк Энджелл, который ранее работал в Fast и Shopify. До Fractal Кан работал вместе с Чаном над созданием инкубатора и инвестиционного фонда под названием Goat Capital.
  • «Игровые компании хотят сотрудничать с нами, потому что мы ветераны индустрии, которые строят для их нужд», - сказал Робин Чан, соучредитель и руководитель отдела развития бизнеса в Fractal. «Мы видели приток традиционных разработчиков, которые хотят создать опыт работы с криптовалютой, и мы рады их поддержать».
  • Согласно пресс-релизу, первыми партнерами Fractal являются разработчики игр, специализирующиеся на интеграции блокчейнов. Эксклюзивные NFT, которые они выпадут на Fractal, предложат игрокам возможности и опыт в их играх. Фирма фокусируется на компаниях, занимающихся крипто-играми, которые создают веселые и увлекательные игры, в которые можно играть повторно.

Источник