Гордон Гонер, соучредитель Yuga Labs под псевдонимом, предупредил о возможной входящей атаке на их учетные записи в социальных сетях под эгидой Yuga Labs после получения «достоверной информации» о том, что инсайдер из Twitter поможет обойти безопасность учетных записей.

Yuga Labs, в которой находятся некоторые из самых популярных невзаимозаменяемых токенов (NFT), в том числе яхт-клуб Bored Ape (BAYC) и Otherside, активно обратилась к Twitter за безопасностью после получения информации о готовящейся организованной атаке на его учетные записи в социальных сетях. .

Мы получили достоверную информацию о том, что вскоре может произойти атака на наши учетные записи в социальных сетях с использованием внутреннего источника в @Twitter для обхода нашей системы безопасности.

Сюрпризов нет. Всегда.

— GordonGoner.ETH (@GordonGoner) 11 июня 2022 г.

Вскоре после предупреждения сообщества официальные лица Twitter начали активно следить за действиями в учетных записях в дополнение к укреплению их существующей безопасности. Выпуская упреждающее предупреждение, Гонер сообщил инвесторам, что компания никогда не будет проводить неожиданные монетные дворы — популярный метод, который злоумышленники используют для заманивания жертв.

Популярность и общественный спрос на предложения NFT от Yuga Labs привели к непреднамеренному росту мошенничества на тему обезьян. 5 июня злоумышленникам удалось проникнуть в группы Yuga Labs BAYC и OtherSide Discord и украсть более 145 эфиров (ETH).

Разногласия BAYC и OtherSide были скомпрометированы‼️

Похоже, что аккаунт менеджера сообщества @BorisVagner был взломан, что позволило мошенникам провести фишинговую атаку. Было украдено более 145E в

Правильные разрешения могут предотвратить это pic.twitter.com/lCl2DfZQ0W

— OKHotshot (@NFTherder) 4 июня 2022 г.

Расследование блокчейн-детектива OKHotshot показало, что атака была проведена путем взлома учетной записи Discord Бориса Вагнера, менеджера по связям с общественностью и социальными сетями в Yuga Labs.

Решение для масштабирования уровня 2 Optimism потеряло 20 миллионов токенов OP после того, как стало жертвой эксплойта в смарт-контракте своего маркет-мейкера.

Привет, ребята, в интересах прозрачности мы хотели бы поделиться некоторыми подробностями о текущей ситуации: https://t.co/915vIgRIJG.

Резюме ниже

— Оптимизм (✨_✨) (@optimismPBC) 8 июня 2022 г.

Из лота один миллион токенов на сумму около 1,3 миллиона долларов был продан, а один миллион токенов на сумму около 730 000 долларов был переведен на адрес Ethereum Виталика Бутерина на Optimism. Остальные 18 миллионов токенов остаются бездействующими и могут быть проданы или использованы для изменения решений управления.

Источник