Совет по майнингу биткойнов официально дебютировал в четверг, поскольку дебаты о влиянии цифровых активов на окружающую среду усиливаются.

Совет по майнингу биткойнов описывает себя как «добровольный и открытый форум биткойн-майнеров, приверженных сети и ее основным принципам». Согласно официальному сайту, его мандат состоит в том, чтобы способствовать прозрачности, одобрять передовой опыт и способствовать образованию в области биткойнов.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор - один из основателей, который 10 июня разместил в своем Твиттере призыв к оружию.

Совет по майнингу биткойнов - это добровольный и открытый форум майнеров биткойнов, приверженных сети и ее основным принципам. Мы продвигаем прозрачность, делимся передовым опытом и информируем общественность о преимуществах #Bitcoin и майнинга биткойнов. Присоединяйтесь к нам. https://t.co/vGPGD3TA5p

- Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 10 июня 2021 г.

Организация состоит из группы энергосберегающих североамериканских компаний по добыче биткойнов. Впервые это было предложено Илоном Маском в твите в конце мая, но с тех пор он пояснил, что не будет иметь никакой роли в Совете. Сайт изо всех сил подчеркивает этот момент:

«Илон Маск не играет никакой роли в BMC. Степень его участия заключалась в том, чтобы присоединиться к образовательной конференции с группой североамериканских компаний для обсуждения добычи биткойнов».

Помимо MicroStrategy, членами-учредителями являются компания по управлению инвестициями Galaxy Digital, компания по добыче блокчейнов Argo, компания по разработке технологий блокчейнов Hive и компания по добыче биткойнов Riot. Члены-основатели покроют любые текущие расходы и пригласили любого биткойн-майнера из любой точки мира присоединиться. В нем говорилось, что любой присоединяющийся майнер должен:

«Считаем, что прозрачность использования энергии для майнинга важна, и соглашаемся добровольно делиться своим энергетическим балансом и размером хешрейта для исследовательских и образовательных целей».

BMC будет проводить ежеквартальные встречи для анализа тенденций в горнодобывающей отрасли, установления партнерских отношений с отраслевыми исследователями, сбора данных в образовательных целях и стимулирования роста горнодобывающей отрасли Северной Америки.

Группа подтвердила, что она полностью независима от самой сети Биткойн и не намерена нарушать ее децентрализацию.

«Мы не стремимся изменить децентрализованный характер Биткойна или его основные принципы, а скорее работаем над повышением осведомленности о биткойнах и майнинге биткойнов».

Он добавил, что Совет считает, что использование энергии Биткойном - это особенность, а не ошибка, обеспечивающая огромную безопасность сети. Потребление энергии при добыче полезных ископаемых во всем мире недавно стало объектом внимания после комментариев Илона Маска о его воздействии на окружающую среду.

Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткойнах (CBECI) оценивает годовое потребление электроэнергии биткойнами в настоящее время где-то между показателями Голландии и ОАЭ.

После недавних государственных запретов доминирование Китая в хешрейтах сокращается, в то время как Америка растет, поскольку добыча полезных ископаемых может использовать дешевые возобновляемые источники энергии в таких штатах, как Техас.

Все больше фирм открывают операции в США, привлеченные изобилием возобновляемых источников энергии. Последнее сотрудничество между компанией Luxor, занимающейся разработкой программного обеспечения для майнинга, и институциональной компанией, занимающейся технологиями биткойнов и финансовыми услугами, NYDIG, направлено на содействие росту в быстро развивающейся отрасли.

Однако одним из крупнейших победителей по географическим причинам является соседний Казахстан.

Источник