Средство совместимости Web3 важна для создания децентрализованной экосистемы, которая является масштабируемой, безопасной и обеспечивает беспрепятственный пользовательский опыт.

Radix, протокол Layer-1, сотрудничает с Layerzero, протоколом взаимодействия, для интеграции Layerzero с общественной сетью Radix Babylon. Интеграция поощряет перекрестную коммуникацию и передачу активов в экосистему Radix, принося пользу как платформам, так и их пользователям.

Средство совместимости Web3 относится к способности различных децентрализованных приложений (DApps) и сетей блокчейна для общения друг с другом. Проще говоря, совместимость - это состояние, в котором блокчейны могут слушать друг друга, позволяют пользователям передавать цифровые активы и данные и обеспечивать лучшее сотрудничество.

Технология Layerzeros позволяет децентрализованным приложениям отправлять сообщения между различными блокчейнами. Интегрируя Layerzero в экосистему Radix, пользователи и разработчики Radix будут иметь подключенный опыт, что позволяет Dapp и активам разблокировать функциональность Omnichain.

Совместимость обеспечивает различные преимущества, одним из которых является улучшение функциональности. Благодаря совместимости Web3 различные DAPP могут сотрудничать и интегрировать, расширяя объем предлагаемых ими функций. Это означает, что интеграция протокола децентрализованного финансирования (DeFi), например, с рынком некачественного токена (NFT), позволяет пользователям использовать свои NFT в качестве зала кредита.

Кроме того, благодаря совместимости DAPPS также может использовать преимущества, такие как увеличение совместного использования ликвидности, что может привести к более комплексному пулу ликвидности для децентрализованной экосистемы. Это, в свою очередь, может минимизировать фрагментацию ликвидности в различных сетях блокчейна. Кроме того, DAPPS может использовать функции безопасности нескольких сетей блокчейна, улучшая их общую осанку безопасности за счет совместимости.

Piers Ridyard, директор Foundation Radix, выразил энтузиазм по поводу интеграции, заявив, что он продемонстрирует потенциал совместимости мелки. Одним из фундаментальных принципов Web3 является децентрализация. Большая децентрализация достижима при взаимодействии Web3, поскольку она может уменьшить доминирование одной сети блокчейнов.

Интеграция будет запущена во второй половине 2023 года, и ожидается, что она принесет пользу пользователям обеих платформ.

Журнал: Web3 Gamer: Шрапнель Wows at GDC, Hot Take нежить, вторая поездка

Источник