Один из создателей Dogecoin, Билли Маркус, попадает на сцену невзаимозаменяемых токенов со своим рядом NFT, вдохновленных DOGE.

Dogecoin остается одним из самых противоречивых проектов в области криптовалюты в сочетании с поляризующим эффектом NFT, и здесь есть рецепт для разногласий.

Dogecoin продолжает разделять мнения

Несмотря на критику плохих фундаментальных показателей, в частности, его неограниченного предложения и нечетко определенных вариантов использования, многие приписывают Dogecoin то, чего не хватает другим проектам - фактор удовольствия.

В последнее время из-за движения WallStreetBets это превратилось в символ власти народа. Криптозлодей Илон Маск назвал это «народной криптовалютой», и этот тег прижился.

Тем не менее, генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что Dogecoin в конечном итоге исчезнет в долгосрочной перспективе. Его рассуждения сводятся к отсутствию институционального интереса и непостоянству розничных инвесторов.

«Скорее всего, у него нет долгосрочных позиций, потому что ни одно учреждение его не покупает, и в какой-то момент розничная торговля потеряет интерес», - сказал он.

В то же время, объясняя его нереальную ценовую динамику на сегодняшний день, Новограц похвалил дух Dogecoin, который называют движением против изолированной и элитарной унаследованной финансовой системы.

«Это что-то вроде среднего пальца для системы. Люди недовольны нынешней финансовой системой. Они просто недовольны», - добавил он.

Маркус секундирует это сообщение, говоря, что его намерение с Dogecoin - способствовать радости, доброте, сочувствию, веселью и общению.

DOGE NFT на продажу

Как и криптовалюта, NFT являются предметом интенсивных дискуссий. В то время как варианты использования, включая токенизацию активов и продажу билетов, демонстрируют практические, реальные приложения, безумная цена определенных произведений искусства NFT представляет собой своего рода препятствие для принятия.

Основатель Litecoin Чарли Ли провел параллели между ICO и NFT, подразумевая, что сектор управляется ажиотажем и FOMO, а для поддержки ценообразования практически нет.

Во время пикового ажиотажа NFT Ли резко отверг ценностное предложение, предложенное в начале года, заявив, что оно ничего не стоит и не требует больших усилий для воссоздания существующего объекта. Что-то не так с физическим искусством.

«NFT, с другой стороны, создают искусственный дефицит. Из-за почти нулевой стоимости создания еще одного NFT, рынок в конечном итоге будет наводнен NFT от художников, пытающихся нажиться на этом увлечении. Предложение превысит спрос, и цены в конечном итоге будут крушение."

Такая критика не помешала Маркусу создать собственную линейку DOGE NFT.

При организации коллекции Маркус решил продавать уровень 1, из которых 420 доступны, и уровни 2, 3, доступные на платформе Rariable. Принимая во внимание, что NFT уровня 3, из которых доступен только 1, продаются через Foundation.

Догкойн с ограничением - много лимитов, много дефляции, много токеномики. Много в наличии!

- Уровень 1 доступен на Rariable, выпущено 420: https://t.co/00wSCeciCB
- Tier 2 также находится в Rariable, выпущен 3 (уже распродан)
- Уровень 3 выставлен на аукцион на @withFND, только 1: https://t.co/1LiijfSvCy pic.Twitter.com/JprzxPoaeO

- Шибетоши Накамото (@ BillyM2k) 8 июня 2021 г.

Самым дорогим NFT уровня 1 является Wiggly Billy Markus Doge, который на момент написания остается непроданным с резервной ценой 69,42 ETH (176,7 тыс. Долларов). Но другие уровни 1 были проданы от 0,385 ETH (980 долларов США) до 25 ETH (64 тысячи долларов США).

Изображение: Rarible.
Изображение: Rarible.

Объясняя "Capped Dogecoin" в своем твите, Маркус сказал, что это относится к некоторым дожам NFT, носящим кепки. Вместо того, чтобы пытаться ограничить предложение токенов Dogecoin.

Источник