В своем новогоднем письме президент Square Enix Йосуке Мацуда рассказал о планах компании сосредоточиться на включении игр на основе блокчейна в свое портфолио.

Помимо поддержки игр с блокчейном, крупный издатель указал, что он хочет участвовать в новых тенденциях, включая Metaverse и NFT.

Децентрализованная игра

Хотя Square Enix еще не анонсировала никаких игр, в которых используется технология блокчейн или NFT, в письме говорилось о планах издателя изучить эту идею в 2022 году.

«Разрабатывая жизнеспособную экономику токенов в наших играх, мы обеспечим самоподдерживающийся рост игр. Именно такая экосистема лежит в основе того, что я называю« децентрализованными играми », и я надеюсь, что это станет основным тенденция в развитии игр », - написал Мацуда в письме.

«Если мы назовем односторонние отношения, когда игроки и поставщики игр связаны играми, которые являются готовыми продуктами, как« централизованные игры », чтобы противопоставить их децентрализованным играм, то включение децентрализованных игр в наше портфолио в дополнение к централизованным играм будет - важная стратегическая тема для нас, начиная с 2022 года », - добавил он.

Отметив, что необходимая технологическая инфраструктура уже существует, Мацуда также отметил, что за последние годы произошло «повышение социальной грамотности и принятие криптовалюты».

«Мы будем внимательно следить за социальными сдвигами в этом пространстве, прислушиваясь к многочисленным группам пользователей, которые его населяют, и наращивать наши усилия по развитию бизнеса соответственно с прицелом на потенциальный выпуск наших собственных токенов в будущем», - объявил он.

Метавселенная и NFT

Хотя Мацуда признал, что те, кто играет в игры для развлечения, «высказали свои сомнения» в отношении NFT, он считает, что «будет определенное количество людей, которые будут играть, чтобы внести свой вклад», добавив, что «традиционные игры не предложили явных стимулов. этой последней группе людей ".

По его словам, 2021 год стал «первым годом» как для NFT, так и для Метавселенной.

«Метавселенная, вероятно, увидит значимый переход к бизнес-фазе в 2022 году, когда на сцене появится широкий спектр услуг. Поскольку эта абстрактная концепция начинает принимать конкретную форму в форме предложений продуктов и услуг, я надеюсь, что она приведет к изменениям, которые также окажут более существенное влияние на наш бизнес », - добавил он.

Письмо Мацуда не было хорошо встречено геймерским сообществом, по крайней мере, судя по откликам в соцсетях.

Square Enix действительно сказала «С Новым годом» и сразу же заговорила о NFT. Брухххххх. pic.Twitter.com/CjRvcxFRCv

- Чудесный Маку (@RedMakuzawa) 1 января 2022 г.

я очень надеюсь, что NFT не пойдет для FF14 от ffxiv

Несмотря на огромную популярность игр на основе блокчейнов, которые наблюдались в 2021 году, сообщество геймеров оказалось крепким орешком, когда дело доходит до приветствия новых тенденций - даже Эдвард Сноуден недавно критиковал NFT, «проникающие в игры».

Выход Ubisoft на игровой рынок NFT также не вызвал большого успеха - после того, как издатель видеоигр представил Quartz, новую платформу для игроков, чтобы зарабатывать, собирать и обменивать NFT в форме так называемых «цифр».

Тем временем, столкнувшись с массой негативной реакции, Discord отказался от своих планов Web3 и отложил интеграцию Ethereum и NFT в платформу.

Источник