Власти США и Южной Кореи договорились о сотрудничестве в расследовании взрыва "Терры", сообщило 6 июля южнокорейское агентство Yonhap.

Министр юстиции Южной Кореи Хан Дон Хун встретился с Андреа Грисволд, соруководителем Целевой группы по ценным бумагам и товарам, и Скоттом Хартманом, руководителем Целевой группы по мошенничеству с ценными бумагами и товарами, в прокуратуре США по Южному округу Нью-Йорка.

Информационное агентство Yonhap добавило, что две страны договорились обмениваться данными расследования аварии в сети Terra (LUNA), которая привела к убыткам на сумму около 40 миллиардов долларов.

Южная Корея расследует возможность мошенничества, уклонения от уплаты налогов и манипулирования рынком со стороны Terraform Labs, а США проверяют До Квона и то, нарушала ли TerraUSD определенные правила.

Дополнительное регулирование

Между тем, крах Terra's привел к появлению новых попыток регулирования криптовалют в нескольких странах. Южная Корея сформировала новый криптокомитет для оценки криптопроектов, зарегистрированных на криптобиржах.

В США есть сообщения о том, что правительство совместно с Конгрессом работает над формулировкой нового законодательства о стейблкоинах, которое может вступить в силу до конца этого года.

Правительство Соединенного Королевства предложило несколько законодательных поправок для криптофирм, включая эмитентов стейблкоинов. Финансовый регулятор Сингапура рассматривает возможность введения новых общих правил для защиты розничных инвесторов.

Между тем, рамки ЕС по рынкам криптоактивов (MiCA) предусматривают введение требований к резервам для погашения стабильных монет, чтобы покрыть снятие средств, а также порог ежедневных транзакций для крупнейших операторов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник